У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Как вы относитесь к институту брака?


Как вы относитесь к институту брака?

Сообщений 81 страница 90 из 128

81

Я консерватор - считаю, что по прошествии какого-то времени, прожив вместе, люди должны узаконить свои отношения. Тогда они станут СЕМЬЕЙ, и дети родятся в семье

0

82

Borga написал(а):

люди должны

а кому "должны"-то?

0

83

Антилопа Гну написал(а):

а кому "должны"-то?

вот-вот...если нет желания, то зачем... [реклама вместо картинки]

0

84

да меня вообще изумляет формулировка "должны".. кому должны? во имя чего "должны"?
вообще тяжело жить людям..которые кому-то чего-то "должны".....

0

85

Borga написал(а):

Я консерватор - считаю, что по прошествии какого-то времени, прожив вместе, люди должны узаконить свои отношения. Тогда они станут СЕМЬЕЙ, и дети родятся в семье

общественность наверное того же мнения....

вот оно,продукт стериотипного воспитания мировозрения граждан.Вообщем то,так думают приблизительно кадый.

0

86

Наша современность постепенно меняет взгляды людей на брак. Где-то даже вычитала:
"По данным Росстата, за 2010 год граждане РФ стали реже вступать в брак и чаще разводиться.
В начале 2010 года жители страны заключали брак на 13% реже, чем в 2009-м, и на 8% чаще разводились.
По прогнозам ученых, это может привести к тому, что уже через 25 лет более 40% мужчин станут убежденными холостяками, а 35% женщин раз и навсегда вычеркнут из своих планов свадьбу".

Если в 18-19 веке это было обязательной частью - создавать семью - в силу того, что никто не понял бы нежелание людей жить без официальной регистрации, то сейчас к гражданскому браку (сожительству) относятся как к нормальному образу жизни.
Вообще считаю, что осуждать нельзя никого. Кому-то комфортно жить с синяком в паспорте - ради бога, зачем этому человеку доказывать, что от присутствия штампа или отсутствия оного ничего не меняется. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Если люди хотят просто жить вместе, без бумажек, то пусть живут. По той же причине, что и выше описана. Жизнь-то у каждого своя.
Мне тоже одно время время было принципиально важно, чтобы этот штамп стоял. Сейчас - уже не так. Предложит любимый человек поставить его - соглашусь. А захочет жить так - в загс тянуть не стану (оно мне надо, чтобы потом всю жизнь это давление припоминали?).

0

87

Utavegu написал(а):

Мне тоже одно время время было принципиально важно, чтобы этот штамп стоял. Сейчас - уже не так. Предложит любимый человек поставить его - соглашусь. А захочет жить так - в загс тянуть не стану (оно мне надо, чтобы потом всю жизнь это давление припоминали?).

Да действительно так многие думают..только вот мне кажется, что всё же как то морально приятно быть законной женой,хотя сам по себе штамп ничего и не значит, ни от чего не убережёт :dontknow:

0

88

Семья в голове, а не в паспорте. Да, конечно, приятно было бы носить фамилию мужа. Но если он будет называть меня женой и без официального штампа в паспорте, мне этого будет достаточно.

0

89

Насчет ''должны'' могу сказать так - чтобы там ни говорили женщины, уверена, что 90% из них ЗА официальный брак. Согласна, что 10% это не волнует. А вот у мужчин ситуация обратная. Мужчина изначально не склонен стремиться в ЗАГС - ему хорошо и так. Потому что он себя чувствует вольным ветром.
Я жила в гражданском браке 4 года. Мои чувства нисколько не изменились после штампа, но вот бытовые отношения меняются. Когда вы живете просто вместе, чувство независимости очень сильно. В совместное хозяйство не вкладываешь столько денег, сколько тратишь на семейные нужды. Да и вообще, во многих мелочах это чувствуется. Я ни в коем случае не навязываю никому свою точку зрения, но у меня есть с чем сравнить, а потому я для себя точно знаю, что официальный брак сильно отличается от гражданского

0

90

хорошо

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Как вы относитесь к институту брака?