У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Религия


Религия

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Seororo написал(а):

Будда, как учитель)

ну вы с ним в каких отношениях то?У вас к нему прям пипец уважуха подиж?Или он вам двойки ставит за просто так и родаков в школу?

Пардон конечно.Я малость почитывал вашу литературку,мало че вкурил.Канфуцианство тоже полистывал.Ну ваще многое у вас в тему.Но всёж равно к чему то вы тоже стремитесь.И демоны у вас тоже имеются.

0

32

Солнечная Мамзель написал(а):

ну это-то понятно, а вот как быть религиозным гражданам? Которые веруют, посты соблюдают и живут по Библии

а они кто?Раб божий?Нет у Бога рабов...они ему не на не ну.А следовательно и вс потуги наши наших же инициатив и деяния.Токма надо с душоу,светло чтоб и чтоб искренне.А не каждого калбасу евшего в пост поносить.

0

33

СтранНик написал(а):

Нет у Бога рабов...они ему не на не ну

Вообще-то в православии мы все рабы Божьи, а он вроде как наш Отец Небесный http://tixajgavan.bbnew.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif

0

34

Солнечная Мамзель написал(а):

рабы Божьи, а он вроде как наш Отец Небесный

чёт какой то метаморфоз нарисовался...он нам папец,а мы ему рабы?а галеры то гдеж?
Ни фига я ему не раб.
[взломанный сайт]

0

35

Seororo написал(а):

Вы религиозны? Относитесь к какой-либо конфессии?

православный я вообщем то по сути...а так,да шут меня знает каким талмудом пришибут?

0

36

СтранНик написал(а):

ну вы с ним в каких отношениях то?У вас к нему прям пипец уважуха подиж?

У нас к нему пипец уважуха  [взломанный сайт] , не зря же принимают прибежище в Будде(как учителю), Дхарме(как учению) и Сангхе(как монашеской общине, и вообще друзьям по вере). Но тут такая штука, у каждого живого сущзества есть природа Будды, поэтому все живые существа (люди, животные, боги, голодные духи), и даже Вы, рано или поздно станут Буддами, поэтому надо ко всем живым существам относится с уважением)

СтранНик написал(а):

Пардон конечно.Я малость почитывал вашу литературку,мало че вкурил.Канфуцианство тоже полистывал.Ну ваще многое у вас в тему.Но всёж равно к чему то вы тоже стремитесь.И демоны у вас тоже имеются.

Конфуцианство вообще никакое к буддизму отношение не имеет xD
Я могу посоветовать литературу, может почитаете на досуге  http://tixajgavan.bbnew.ru/img/smilies/MyBB/light/blush.gif
Далай-Лама XIV "БУДДИЙСКАЯ ПРАКТИКА:ПУТЬ К ЖИЗНИ, ПОЛНОЙ СМЫСЛА"
Дзонгсар Кхьенце "Отчего вы не буддист"
Ну, или Торчинова почитайте) Введение в Буддологию

0

37

СтранНик написал(а):

он нам папец,а мы ему рабы?

м-да, он нам жизнь дает-поэтому он наш Отец
1) Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".

2) Зная, что Господь ведёт нас к совершенству и желает нам только блага, т.е. счастья и добра, то в подчинении Его воле нет ничего унизительного.

3) Использование этого эмоционального слова акцентирует наше внимание именно на необходимую степень нашего доверия и верности Творцу. Господь не должен быть в нашей жизни лишь "помощником в кризисных ситуациях".

4) Глубокое понимание Библии предполагает необходимость учитывать исторический, событийный, лингвистический контексты. В противном случае, фразой "Кесарю кесарево, а Богу Богово" (Мф.22; 15-21) можно оправдать что угодно...

5) Личные взаимоотношения человека с Богом проходят три последовательные стадии - раб, наемник и сын. Источником этой классификации является Евангельская Притча о блудном сыне (Евангелие от Луки, 15:11-32).
Все эти термины обозначают полноту причастности человека к Богу.
"Прочтите у аввы Дорофея то, что он говорит об отношении раба, наемника и сына: раб трудится из страха, наемник - ради оплаты; это все - договор. Сын - на других началах; за любовь не заплатишь, отношения между людьми не выкупишь ничем, не только деньгами". митрополит Антоний Сурожский

0

38

Seororo написал(а):

не зря же принимают прибежище в Будде(как учителю), Дхарме(как учению) и Сангхе(как монашеской общине, и вообще друзьям по вере). Но тут такая штука, у каждого живого сущзества есть природа Будды, поэтому все живые существа (люди, животные, боги, голодные духи)

о,короче у вас такая же святая троица:Боготец,Бог сын,Святой Дух...тока малость на восточный манер...Восток же дело тонкое.

0

39

Seororo написал(а):

голодные духи

ой, вот эти товарисчи мне непонятны, объясни плиз ху из ит?

0

40

Солнечная Мамзель написал(а):

4) Глубокое понимание Библии предполагает необходимость учитывать исторический, событийный, лингвистический контексты. В противном случае, фразой "Кесарю кесарево, а Богу Богово" (Мф.22; 15-21) можно оправдать что угодно...

опачки...
давай тогда вкл логику.Дети-невинные души,царствие небесное и врата небесных садов райских для них открыты.А после мы типа впадаем в раболепство и пахать начинаем нивы Боговы?И становимся грешнее не куда от скудности земель,ленности рук,и тупости плугов наших.Интересноая закалка,ещё если учесть то,что постом и молитвой я всё это могу через покаяние искупить и стать сыном Боговым из раба его.

Ладно,не буду я богохульствовать.Просто скажу,что не судите по одному попу всю религию.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Религия