У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Религия


Религия

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

СтранНик написал(а):

я как раз понимаю,я же Ваня-я в нирване.

Вот и отлично (:

СтранНик написал(а):

красивый шрифт...мне по душе.

Да, тибетский очень красивый и на слух, и на вид

0

52

Seororo написал(а):

Да, тибетский очень красивый

мне ваще это всё не далеко...И цвета радуют и мантры на слух приятно.Ну я не религиозен ваще по сути.

0

53

Господа, у меня вопрос.
Если Бог создал ВСЁ, то он создал и зло?
Если Бог не создавал зла, но зло создали люди, то получается люди это творцы которые могут создать всё из ничего? Получается, люди тоже Боги-творцы, мы можем творить, разрушать. Если зло всё-таки создал Бог, то как Бог, который есть любовь, мог сотворить его? И почему Бог, который есть любовь, убивал невинных людей (ветхий завет)? Почему дети не крещёные, если умирают, попадают в ад? Богу жалко сделать "подарок" младенцам и освободить их от первородного греха? Или он не может этого сделать? Тогда получается, что он не всемогущ? (вопрос относится к христианам)
В христианстве считается блудом секс до брака, и сексом надо заниматься только для зачатия, но тогда почему Бог сделал так, чтобы люди испытывали оргазм? Получается, что Бог искушает людей, а если он нас искушает, получается, он не любовь?

0

54

Seororo написал(а):

нас искушает

Он нас искушает, вот именно. Нельзя жить без искушений. Бог создал землю, природу, людей. а люди сами породили зло, любовь, другие чувства. Почему Господь не предотвратил этого?Может потому, что он хотел, чтобы люди учились на своих ошибках? Хотя этого и не происходит...Он не может помогать нам, если его об этом не просят - раз не просят, значит считают нужным. Ведь за помощью мы обращаемся к нему лично - через молитвы и тогда получаем или не получаем ответ. Это моё мнение, ведь каждый рассуждает по-своему.

0

55

Танюська написал(а):

Он нас искушает, вот именно.

Тогда Он не любовь.

Отредактировано Seororo (23.12.2011 17:19)

0

56

Танюська написал(а):

Бог создал землю, природу, людей. а люди сами породили зло, любовь, другие чувства.

Если Бог создал всё, то тогда кто создал Бога?

0

57

Seororo написал(а):

Тогда Он не любовь.

я не поняла - это как? я считаю, он искушает нас, чтобы научить

0

58

Танюська написал(а):

я не поняла - это как? я считаю, он искушает нас, чтобы научить

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали [в нее] . Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Иоан.3:24
По Вашему искушение - это любовь. Разве нет других способов научить людей?

0

59

Seororo написал(а):

кто создал Бога?

никто. это он сделал так, чятобы люди догадывались - есть ли он

0

60

Танюська написал(а):

никто. это он сделал так, чятобы люди догадывались - есть ли он

Я не поняла ответ, что-то.
Просто у причины всегда есть первопричина, и у первопричины есть причина.
Бог возник сам по себе? Если так, то воспользовавшись логикой можно прийти к выводу, что это ересь.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Религия