У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Религия


Религия

Сообщений 61 страница 70 из 79

61

Кто создал бога я не знаю, да и есть ли он вообще, если честно всё относительно для меня в любой религии, не могу сказать что отрицаю вообще существования бога, но не могу сказать что верю в него.

0

62

Я поняла, что я больше материалистический(атеистический) пантеист, нежели буддист, печалька.

0

63

Seororo написал(а):

Вы религиозны? Относитесь к какой-либо конфессии?

сейчас да..долгое время был - нет, атеизмом назвать это было сложно..прошел Крещение в 2010 году, крестился на Валааме

0

64

пират написал(а):

прошел Крещение в 2010 году, крестился на Валааме

А почему именно христианство?

0

65

Seororo написал(а):

А почему именно христианство?

Наверное потому что моя семья христиани,это наша вера,зачем принимать чужую? Я в бога верю, регулярно хожу в церковь http://tixajgavan.bbnew.ru/img/smilies/MyBB/light/blush.gif

0

66

Violett написал(а):

это наша вера,зачем принимать чужую? Я в бога верю, регулярно хожу в церковь

Христианство ВАШЕ? Я всегда думала, что христианство это модернизированная версия иудаизма, это так и есть, раньше, христианство считалось иудейской сектой и к России оно никого отношения не имеет, наше, это язычество, славянское язычество, но к сожалению, о нём очень мало известно.

0

67

Seororo написал(а):

Христианство ВАШЕ? Я всегда думала, что христианство это модернизированная версия иудаизма, это так и есть, раньше, христианство считалось иудейской сектой и к России оно никого отношения не имеет, наше, это язычество, славянское язычество, но к сожалению, о нём очень мало известно.

вообще то все христианство до раздела было по сути православным, к иудаизму вообще отношения не имеет, к Руси имеет отношения с момента крещения, язычество никуда не ушло и по сути сейчас большинство россиян это язычники (это не осуждение, а констатация)

0

68

пират написал(а):

вообще то все христианство до раздела было по сути православным

И что? Это только православная точка зрения. Спросите католиков, они вам ответят по другому.
Вы думаете почему произошёл раскол-то? Потому что все хотели быть первыми и главными.

пират написал(а):

к иудаизму вообще отношения не имеет

К иудаизму оно имеет прямое отношение, всё авраамические религии имеют отношение к иудаизму, взять, к примеру, ветхий завет, он признается как иудеями, так и христианами.

пират написал(а):

язычество никуда не ушло и по сути сейчас большинство россиян это язычники (это не осуждение, а констатация)

Было бы не плохо, чтобы в России было много язычников, только я, почему-то их не вижу, неоязычников-шизотериков - достаточно, да, а нормальных - кот наплакал.

0

69

это не православная точка зрения, это исторический факт, а желание быть первыми и т.п. к существованию Бога совершенно не относится..оттого, что кто то и где то поисвел разлиные и разные деяния, признал или не признал сути дела не меняет..фраза про нормальных язычников умиляет

0

70

пират написал(а):

это не православная точка зрения, это исторический факт.

Г-н Пират, это не исторический факт, я вам как историк говорю.

пират написал(а):

к существованию Бога совершенно не относится..оттого, что кто то и где то поисвел разлиные и разные деяния, признал или не признал сути дела не меняет..

Конечно к Богу это не имеет отношение, но к политики имеет, причём прямое. Жаль, я была лучшего о вас мнения, но походу, РПЦ промыло мозги конкретно.

Отредактировано Seororo (18.01.2012 22:42)

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Религия