У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Трудовые будни » Частный бизнес.Опыт,проблемы,решения.


Частный бизнес.Опыт,проблемы,решения.

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Хранительница гавани написал(а):

кто не рискует тот не пьёт шампанского))

ваще лучше зарабатывать неофициально...

0

42

СтранНик написал(а):

ваще лучше зарабатывать неофициально...

Не официальный бизнес? И что например?))

0

43

Хранительница гавани написал(а):

Не официальный бизнес? И что например?))

...ну,вот ты шьёшь например. если оформляться как ЧП, то поборов больше чем заработков, а если отношения заказ,оплата...ни каких налогов.

0

44

Частный бизнес в наше время, без родственников в силовой или чиновничьей системе, в России - это самоубийство. Или будешь еле еле отбивать свои вложенные деньги, или если раскрутишься хорошо, у тебя его быстро экспроприируют. Нам повезло, мы на заре развития частного бизнеса попали в самое его начало. Начинали с 0, все своими руками, ногами, можно сказать кровью и потом. Работали по настоящему, работали до тех пор пока нас не задушили в конец. У меня муж молодец тьфу, тьфу, тьфу, успевает всегда выйти из бизнеса в самый последний момент. Успеваем буквально прыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Потери минимальные, и по прошествии времени только радуемся такому положению дел. Я бы с удовольствием бы сейчас занялась бы своим делом, есть несколько направлений, которые я могу делать лучше других, есть опыт ведения бизнеса, есть опыт работы с людьми, есть начальный свой капитал. Но нет уверенности в завтрашнем дне в плане экономики России, нет желания платить дань, нет желания прогибаться и сюсюкать со всеми проверяющими органами. А это означает, что путь мне туда закрыт. А жаль, могла бы дать рабочие места, могла бы платить налоги, могла бы приносить радость и удовлетворение не только себе, но и другим.

0

45

СтранНик написал(а):

...ну,вот ты шьёшь например. если оформляться как ЧП, то поборов больше чем заработков, а если отношения заказ,оплата...ни каких налогов.

Ну я именно таким и занималась), но Ваня открыть своё ателье( а я вообще хотела бы свадебный салон) это совсем другое дело, в этелье шить буду не только я, а люди которые тоже умеют это делать.. быть хозяйкой чего то, какой  то организации, магазина и строчить самой сутками без продыха это совсем разные вещи...

0

46

Ориона написал(а):

А жаль, могла бы дать рабочие места, могла бы платить налоги, могла бы приносить радость и удовлетворение не только себе, но и другим.

а именно? какие направления? может мне твой совет пригодится...

Хранительница гавани написал(а):

а я вообще хотела бы свадебный салон

ща ваще такое открывают без помещений,чисто на страничке в социалке работают.

0

47

СтранНик написал(а):

ща ваще такое открывают без помещений,чисто на страничке в социалке работают.

Нет Ванюша такой я не хочу.. ты бы попробовал со странички в интернете а потом говорил))
Для такого дела всё ровно нужно помещение для примерки мли транспорт на котором свадебные наряды  привозят на примерку на дом и ещё много что... Я хочу не такое дело в котором закупают платья в Китая или ещё какой то бодяге, а именно своё дело в котором платья будут шиты моей фирмой..Всё  на словах то просто а вот на деле не так гладенько http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif

0

48

Хранительница гавани написал(а):

Всё  на словах то просто а вот на деле не так гладенько

да в курсе я свадебноагентского бизнеса...просветили малость пока был в теме...

говорю.Рязань полна агентствами которые существуют только как страничка в контакте или одноклассниках,там мобильник выложен и пипец...приехали с каталогом.платье выбрали,им пошили в оговореные сроки,получили бабки и выполнили условия договорённости.

ни тебе налогов,ни тебе ЧП.

0

49

СтранНик написал(а):

а именно? какие направления? может мне твой совет пригодится...

Вань, я именно со своей колокольни пока смотрю на направления, то есть я бы сказала с женской. С удовольствием бы открыла небольшую гостиницу, пансион, гостевой дом или как ни назови. Есть возможность построить дом в Геленджике под это дело, но опять - тормозит понимание, что будем работать на поборы для дяди. С превеликим удовольствием открыла бы даже в Липецке кэйтеринговую компанию, у нас пока эта ниша можно сказать пуста. Про мини ресторанчики вообще молчу, моя мечта. Могла бы открыть небольшое кафе-мастерскую, можно лепить глиняную посуду и потом ее раскрашивать, можно витражи делать своими руками, можно картины писать, да, что угодно можно делать. Вязальную художественную мастерскую могла бы открыть, как взрослую так и детскую, вязать по индивидуальным заказам уникальные вещи. Еще я бы с удовольствием бы открыла бы кафе-клуб ну например домохозяек, или там деловых женщин или по интересу. Ну вот как то так....Никакое производство больше не хочу, плавали знаем. Торговля тоже отпадает, на торговались, слава Богу хватило сил по закрывать все магазины в свое время и скинуть балласт в виде товара за приемлемую цену. А на что то более сУрьезное пойти я как то побаиваюсь. Если бы среди моих подруг были бы дипломированные работники педагоги, можно было бы замутить детский сад частный, с разными направлениями развития детишек....Ну все...Остапа понесло.

0

50

Хранительница гавани написал(а):

Нет Ванюша такой я не хочу.. ты бы попробовал со странички в интернете а потом говорил))
Для такого дела всё ровно нужно помещение для примерки мли транспорт на котором свадебные наряды  привозят на примерку на дом и ещё много что... Я хочу не такое дело в котором закупают платья в Китая или ещё какой то бодяге, а именно своё дело в котором платья будут шиты моей фирмой..Всё  на словах то просто а вот на деле не так гладенько http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif

Кать, вот полностью поддерживаю тебя и твою мысль. Иметь страничку, это все равно, что работать под кроватью или за занавеской. Это не бизнес, это так, зарабатывание каких то случайных денег. Надо ставить все на основу. Что бы и показать и себя и свой продукт можно было во всей красе. Опять же сервис, реклама, и все такое прочее. И да! Именно свое, уникальное, а не маскировка фигни под свой собственный бренд.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Трудовые будни » Частный бизнес.Опыт,проблемы,решения.