У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Что делать если рушится семья?


Что делать если рушится семья?

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

СтранНик написал(а):

не не,ты права Орионк,типа - нет любви и не фиг клей искать.

немного не так ты меня понял. Я сказала, а зачем клеить, то, что никому не нужно? Подразумевая, что жить семьей надо только в любви. Как пример возьмем как вы говорите, рушится семья из-за пьянства. Я так понимаю пьет муж (но это не важно). Значит этот муж любит спиртное больше чем семью, раз он отдает ему предпочтение. И что тут можно склеить? Обрекать себя и семью на мучения? Выбор то сделан. И в пользу спиртного. Точка. Баста. А его обещания это пустые слова. И зачем такая семья? А вот если он тебя любит по настоящему. ты ему именно дорога, и семья ему главнее, то и пить он бросит. И склеивать ничего не надо будет, оно само зарастет, что и шовчика не останется. Ну как то так.

0

32

Я думаю, если уж начала рушиться - то есть причины, а раз есть причины  - то надо их устранить..а ежели не получается устранить сразу - то лучше и не пытаться больше

0

33

Ориона написал(а):

немного не так ты меня понял. Я сказала, а зачем клеить, то, что никому не нужно? Подразумевая, что жить семьей надо только в любви. Как пример возьмем как вы говорите, рушится семья из-за пьянства. Я так понимаю пьет муж (но это не важно). Значит этот муж любит спиртное больше чем семью, раз он отдает ему предпочтение. И что тут можно склеить? Обрекать себя и семью на мучения? Выбор то сделан. И в пользу спиртного. Точка. Баста. А его обещания это пустые слова. И зачем такая семья? А вот если он тебя любит по настоящему. ты ему именно дорога, и семья ему главнее, то и пить он бросит. И склеивать ничего не надо будет, оно само зарастет, что и шовчика не останется. Ну как то так.

А многие ведь живут в таких условиях..не понятно для чего..ради детей..да ради можно жить ради детей в ненависти?

0

34

Хранительница гавани написал(а):

да ради можно жить ради детей в ненависти?

думают, что эта иллюзия не тронет детскую психику

0

35

BamBino написал(а):

думают, что эта иллюзия не тронет детскую психику

да наоборот хуже... глупые люди..дети впитывают всё как губка.. всю ругань, скандалы..ненависть.. нелюбовь эту.. а потом удивляются.. почему дети когда вырастают становятся злыми, ну на чём росточек взрастили такой цветочек и получили...)

0

36

Ориона написал(а):

А вот если он тебя любит по настоящему.

Lusy035 написал(а):

Ты сейчас детей имеешь ввиду? Для детей играть в семью?

Хранительница гавани написал(а):

А многие ведь живут в таких условиях..не понятно для чего..ради детей..да ради можно жить ради детей в ненависти?

BamBino написал(а):

думают, что эта иллюзия не тронет детскую психику

да не то чтобы ради детей или ради чего ещё...просто вроде как всех так всё устраивает...любви нет как таковой,а где она есть то? ну и живут так-вроде бы и вместе,а вроде бы и врось.

0

37

Ориона написал(а):

А вот если он тебя любит по настоящему.

...это как4 же?расскажи ка... http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif

0

38

СтранНик написал(а):

...это как4 же?расскажи ка... http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif

ну как же я тебе это расскажу? ммм.....попробую. Ты понимаешь что такое гармония? Наверное это и есть что то похожее на любовь. Я не говорю сейчас о физическом влечении, я говорю просто о человеческой любви. Ну не знаю, может это я одна так ее понимаю, это когда если ты любишь человека, то ты его ЛЮБИШЬ, он тебя не раздражает. У тебя нет точек трения и несогласия с ним. Я не говорю что все сюси-пуси и в розовом цвете. Нет. Споры присутствуют, обсуждения проблем насущных и так далее....Но по большому счету все тебя в нем устраивает. Я например, когда встретила своего второго мужа 20 лет тому назад, не любила его так сильно как сейчас. Может просто не умела? Не понимала? Не хотела? Кто знает....Нет, наверное не получится мое объяснение. Потому, что это у каждого по своему. Но во всяком случае любить это никак не жить вместе ради чего то....детей ли, или еще чего. Насилие над собой, это не любовь, это мазохизм какой то. Отравление не только своей жизни но и всех вокруг.

0

39

Ориона написал(а):

Но во всяком случае любить это никак не жить вместе ради чего то....детей ли, или еще чего. Насилие над собой, это не любовь, это мазохизм какой то. Отравление не только своей жизни но и всех вокруг.

...не,ну я то тебя понимаю.просто в фразе "любишь по-настоящему" какая-то подоплёка послышалась.
всё дело в том,что иногда любишь так сильно,что понимаешь,любовь ваше прекрасно,но без неё вам будет лучше...
ну,кто как поймёт,просто есть пару случаев,когда любящие люди расставались и  ни чё,строили свои жизни с другими не хило.

http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif

0

40

СтранНик написал(а):

просто есть пару случаев,когда любящие люди расставались и  ни чё,строили свои жизни с другими не хило.

и я такое наблюдала в жизни. Это кстати самый лучший вариант. Вообще это такая сложная тема, рассуждать то легко, а вот решения принимать и нужные действия совершать очень трудно.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Что делать если рушится семья?