У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Семья без детей- настоящая семья?


Семья без детей- настоящая семья?

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, членыкоторой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовойответственностью.

0

32

Эн написал(а):

не зря слово "семья" расшифровывают как "7 я"

немного не так

0

33

Greshnik написал(а):

Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, членыкоторой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовойответственностью.

хорошь тут википедию выкладывать)
муж и жена - это всего лишь семейная ПАРА! не больше. ребенок - это плод любви http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-1.gif

0

34

Эн
пойду на уступки

Корень слова «Семья» - «сем». Он имеет отношение к семени, то есть к продолжению рода, рождению и воспитанию детей. Ведь именно это считается основным предназначением семьи. Маленькое семя,  с любовью посаженное в землю, даёт крепкий росток, со временем на нём появляется цветок, а затем плоды.

0

35

воооот))) вот это уже прально)))
есть один друг, у которого была жена когда-то...жили они только для себя. все бабосы тратили на себя любимых, о ребенке даже речи не шло. и в один прекрасный момент нму захотелось иметь тот самый плод любви - настоящую семью, дабы жить ради кого-то кроме себя любимого. а его жена сказала "я не хочу детей, мне нравится жить без них". в конце коцов он ушёл от нее. женился на другой, родили девчушку) он каждую нашу встречу только про нее и рассказывает, как он жил без своей кровинки)
а его бывшая живёт в полном одиночестве.

0

36

Эн
деди есть дети, но и без них семья есть семья

0

37

семья в ковычках, до поры до времени

0

38

Эн написал(а):

не зря слово "семья" расшифровывают как "7 я"

Ну раз так говоришь, тогда  мама, папа, ребёнок - не семья)  Надо работать над тем, чтобы ещё было 4 ребёнка, тогда и будет тебе настоящая семья))))))))))))))))) А так получается тоже в ковычках)

0

39

Эн написал(а):

есть один друг, у которого была жена когда-то...жили они только для себя. все бабосы тратили на себя любимых, о ребенке даже речи не шло. и в один прекрасный момент нму захотелось иметь тот самый плод любви - настоящую семью, дабы жить ради кого-то кроме себя любимого. а его жена сказала "я не хочу детей, мне нравится жить без них". в конце коцов он ушёл от нее. женился на другой, родили девчушку) он каждую нашу встречу только про нее и рассказывает, как он жил без своей кровинки)
а его бывшая живёт в полном одиночестве.

это тоже все не факт и с детьми семьи рушатся.. как правильно для себя, а не навязано обществом-решать каждому и самому..

0

40

Да, я вообще считаю, что дети в основном вредят отношениям.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Семья без детей- настоящая семья?