У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Правдорубы


Правдорубы

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

степной волк написал(а):

Не знаю, серьезно не знаю.

я привела выше примеры... просто на вскидку...

0

62

Хранительница гавани написал(а):

Примеров в жизни очень много.. я просто не хочу спорить). Один приведу. например  есть такие женщин которые родили ребёнка без муда и ребёнку говорят какие то вещи как папа погиб был героем и т д..Ты считаешь с самого детства им в лоб надо своим детям рубить правду? Твой папа был скотина или я вот такая вот бл.. и родила тебя  не замужем? Чем не лож во благо? Да не правильно, да плохо...но сказать маленькому ребёнку такую вот правду тоже по моему не очень то хорошо..Это просто один пример..Или  вот ещё один пример, люди дружат и у одного что то не очень получается что лучше сказать в лоб " ты безрукий и т д"  чем обидеть человека или обыграть это ка то помочь..Я никого не призываю врать.. я считаю что нужно просто думать прежде чем говорить.. вот и всё

Я считаю, детям надо говорить правду в том возрасте, когда они её уже понять могут. Потом просто может когнитивный диссонанс у ребёнка быть от осознания того, что его\её отец оказывается такой урод. (правда всегда на поверхность всплывёт). А на счёт второго, ну так это и не правда, если у человека что-то не выходит - сказать, что он безрукий тоже будет ложью. Одни логические противоречия :(

Lusy написал(а):

Ок,хорошо..
Представь что твоя любимая неизлечимо больна и осталось ей жить ну месяц где-то. Тебя врачи посвятили в это ,ее -нет. Как ты поступишь? Скажешь ей правду в глаза или предпочтешь сделать этот последний месяц ее жизни счастливым,незабываемым,наполненным светом и любовью?
Я выберу второе.  Зачем,чтоб любимый человек последние дни метался и мучился...

Я выберу первое, ибо потом у человека может случится жутка паника, если я скажу заранее - человек привыкнет и сможет насладится последними деньками, попрощаться с родными и докончить начатые дела.

0

63

степной волк написал(а):

Я выберу первое

А очень многие выберут второе)))

0

64

Lusy написал(а):

А очень многие выберут второе)))

Ну и жаль. Массовое - не значит верное.

0

65

степной волк
Да я вижу спорить с тобой точно бесполезно)), даже не буду и пробовать, останусь при своём мнении..Я тоже против лжи, но в жизни видела много ситуаций когда правду рубить бы не стала..Ну значит я не правильная что ж делать [реклама вместо картинки]

0

66

степной волк написал(а):

Ну и жаль. Массовое - не значит верное.

Ну да))) А ты из тех,чье мнение истина в последней инстанции? Так не бывает))) Сколько людей,столько и мнений! http://s2.uploads.ru/t/wyInz.gif

0

67

Хранительница гавани написал(а):

Да я вижу спорить с тобой точно бесполезно)), даже не буду и пробовать, останусь при своём мнении..Я тоже против лжи, но в жизни видела много ситуаций когда правду рубить бы не стала..Ну значит я не правильная что ж делать

Значит возразить Вам нечем? Жаль.

0

68

Lusy написал(а):

Сколько людей,столько и мнений!

Вы меня извините, но это самая глупая фраза на свете.
Есть люди думающие, а есть нет. Вторые вот этой фразой и прикрываются.

0

69

степной волк написал(а):

Значит возразить Вам нечем? Жаль.

Я написала уже что думала)),зачем спорить  до бесконечности, что то доказывать когда видишь что человека не переубедить? По моему пустая трата времени http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif . Я поняла твоё мнение

0

70

степной волк написал(а):

Значит возразить Вам нечем? Жаль.

Ты не понял))) Нежелание вступать в дискуссию или спор и "Значит возразить вам нечем"-разные вещи)) http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Правдорубы