У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » На Украине начинается Революция?


На Украине начинается Революция?

Сообщений 71 страница 80 из 109

1

Демонстранты собираются устроить штаб революционеров в захваченном здании мэрии Киева

Митингующие заняли здание мэрии Киева. Но, если мэрия осталась в руках демонстрантов, то администрацию президента «отбил» «Беркут». Оппозиционеры назвали происходящее началом революции.

Демонстранты уже заняли два этажа в захваченном ими в воскресенье здании киевской городской администрации в центре Киева, пишет УНИАН.

У открытых дверей администрации украинской столицы мужчины с мегафонами приглашают участников акции протеста заходить в помещение. Два входа из трех открыты настежь. Охранники здания отступили.

Пункт обогрева собираются обустроить в колонном зале Горсовета и в здании Дома профсоюзов. При этом возле здания киевской городской государственной администрации находится около тысячи митингующих.

Националисты обещают, что обеспечат соблюдение порядка, законов и Конституции в помещении мэрии. "Свободовец" Юрий Левченко призвал людей вести себя достойно, не пытаться проникнуть в другие помещения и собраться в актовом зале мэрии. Активисты не исключают, что "здесь будет находиться штаб революции".

"Хочет кто-то этого или нет, но в Украине началась революция, - заявил лидер "Свободы", депутат Верховной Рады Олег Тягнибок. - На Майдане Незалежности будет размещена сцена и палатки. В каждом областном центре активисты будут размещать штабы национального сопротивления".

О том же сказал и лидер движения «Третья украинская республика», бывший глава МВД Украины Юрий Луценко: «Наш план понятен: это уже не митинг, не акция. Это - революция, - подчеркнул он во время выступления на площади Независимости. - Сегодня тут умирает УССР. Это ее похороны».

В то же время, демонстранты пытались захватить здание администрации президента. Путь к зданию преградили несколько кордонов милиции в спецобмундировании и милицейские микроавтобусы, которые перекрыли улицу Банковую поперек дороги. Через несколько часов митингующих разогнал «Беркут», вновь с применением дубинок и водометов.

Митингующие захватили здание Городского совета (КГГА). Группа участников массовой антиправительственной акции протеста захватила киевский Дом профсоюзов. Молодые люди в куртках с эмблемами партий «Свобода» и «Батькивщина» сломали дверь в здание и сорвали камеру видеонаблюдения, после чего охрана помещения сбежала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также участники акции протеста пытаются занять помещение Украинского дома на Европейской площади в Киеве, в котором находятся сотрудники спецназа. Возле одного из боковых входов в здание находится несколько сотен человек. Дверь в здание открыта, внутри видны сотрудники спецподразделения "Беркут" МВД Украины. Протестующие не предпринимают попыток атаковать милицию, они просят правоохранителей выйти из здания. Периодически люди поют гимн Украины и скандируют: "Выходите". В свою очередь, милиция также не предпринимает каких-либо действий в отношении граждан.

В ходе беспорядков пострадали более сотни милиционеров. Но пресс-секретарь премьера Украины Виталий Лукьяненко заявил, что ситуация в Киеве, находится под контролем, передают РИА Новости. «Во-первых, ситуация под контролем. Во-вторых, противоправные действия будут пресечены. И, в-третьих, если люди выражают законно и мирно свою позицию, никто препятствовать не будет», - сказал он.

источьник

0

71

Жопа, такая жопа случилась в нашей стране.Но собственно, чему тут удивляться, как говорится"за что боролись..." Вот большая вероятность, что 16-го Крым уже официально будет принадлежать Росии, а вероятность процентов 75, не менее...а дальше вообще разгребут Украину по частям + подпишем договор с Европой, и сотрётся вообще страна с лица Земли...
Дай Бог, чтобы эти все мои слова были лишь накопившимися эмоциями, а в стране хоть, как-то, что-то наладилось!

0

72

Belov написал(а):

Жопа, такая жопа случилась в нашей стране.Но собственно, чему тут удивляться, как говорится"за что боролись..." Вот большая вероятность, что 16-го Крым уже официально будет принадлежать Росии, а вероятность процентов 75, не менее...а дальше вообще разгребут Украину по частям + подпишем договор с Европой, и сотрётся вообще страна с лица Земли...
Дай Бог, чтобы эти все мои слова были лишь накопившимися эмоциями, а в стране хоть, как-то, что-то наладилось!

я не буду ничего говорить ни за. ни против, но вот тут заинтересовалась в связи с этими событиями и просто почитала об истории Украины. И немного для себя прояснила почему там такой раскол и противостояния. Ведь вся западная Украина не более как только лет 70 в составе республики, ведь ее составили по моему в 40х годах из кусочков и Румынии и Польши. И там не только разный народ, но еще и религия разная.

0

73

Это правда, что в Украине СМИ специально передают не верную информацию? Я имею ввиду ввод войск России на территорию Украины и боевые действия

0

74

Lusy написал(а):

Это правда, что в Украине СМИ специально передают не верную информацию? Я имею ввиду ввод войск России на территорию Украины и боевые действия

Правда! И ещё правда, по этому я очень сильно начинаю разочарововаться в РФ...и в её действиях.

0

75

Belov написал(а):

по этому я очень сильно начинаю разочарововаться в РФ...и в её действиях.

Ты сам лично видел наши войска??? Потому что наши СМИ ничего подобного не говорят. А вот в Украине СМИ несут инфу, что Российская армия чуть-ли не захватывает силой Украину.. Пытаюсь понять, где правда..

0

76

Lusy написал(а):

Ты сам лично видел наши войска??? Потому что наши СМИ ничего подобного не говорят. А вот в Украине СМИ несут инфу, что Российская армия чуть-ли не захватывает силой Украину.. Пытаюсь понять, где правда..

Войска видел....да стоят себе ребята, выполняют приказ...Никто нас не захватывает, не атакую.Просто, мирно ждут 16-го матра, чтобы официально и законно послать всех тех граждан Украины, которые против Крыма в России далеко и на долго, дай Бог мирным путём.

Отредактировано Belov (12.03.2014 00:10)

0

77

Belov написал(а):

Войска видел....да стоят себе ребята, выполняют приказ...Никто нас не захватывает, не атакую.Просто, мирно ждут 16-го матра, чтобы официально и законно послать всех тех граждан Украины, которые против Крыма в России далеко и на долго, дай Бог мирным путём.

Отредактировано Belov (Сегодня 00:10)

Мне подруга рассказала, что яко бы Российские войска захватили Хмельницкий и Стали устанавливать пограничные столбы, обозначая свою территорию. Что-то не верю я в это, если честно

0

78

Lusy написал(а):

Мне подруга рассказала, что яко бы Российские войска захватили Хмельницкий и Стали устанавливать пограничные столбы, обозначая свою территорию. Что-то не верю я в это, если честно

Я лично этого не видел, то что говорят в новостях, тоже не всему верю, хотя много об этом слышу.С офиса последнее время практически не вылажу...Да пусть, что будет, то будет, лишь бы мирным путём.Мы то, простые граждани врядли уже, что изменим.А там будем жить, будем видеть [реклама вместо картинки]

0

79

Belov написал(а):

И ещё правда, по этому я очень сильно начинаю разочарововаться в РФ...и в её действиях.

мне не понятно разочарование такого плана. Я например сильно разочарована действиями вашего президента Януковича. Отсиживается где то и что то иногда говорит по телевизору. В первую очередь вы сами должны что то сделать, а потом уже ждать наши войска.

0

80

Ориона написал(а):

мне не понятно разочарование такого плана. Я например сильно разочарована действиями вашего президента Януковича. Отсиживается где то и что то иногда говорит по телевизору. В первую очередь вы сами должны что то сделать, а потом уже ждать наши войска.

Абсолютно согласна!! Если люди молча будут со всем соглашаться, то заберут их куда захотят и что хотят делать будут! Но Севастопольцы в этом плане молодцы! Они за себя стоят и благодаря их желанию (а Россия конечно тоже очень даже "за") решается вопрос об их присоединении! Крым - молодцы!!!!  а наших бояться не надо и разочаровываться тоже! Всё ж только к лучшему же!  Ждём не дождемся чтобы Крым России отошел!!!! http://s2.uploads.ru/t/Lx6wX.gif  http://savepic.net/404556.gif  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » На Украине начинается Революция?