У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наше здоровье » Энергетические напитки теперь под запретом


Энергетические напитки теперь под запретом

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Во всех штатах Америки с  14 декабря изымаются из продажи алкогольные энергетические напитки, содержащие кофеин.

К запрету привели несколько факторов.

Обеспокоенность властей вызывает тот факт, что основной потребитель энергетиков — молодежь. Кроме того, энергетики продаются почти в любой торговой точке.

В стране участились случаи алкогольного отравления у студентов и школьников, злоупотребляющих энергетиками. Несколько человек даже умерли. Более того, сообщается, что именно несовершеннолетние составляют большинство отравившихся энергетиками. Общественные организации возложили вину за это на производителей и активно включились в борьбу за запрет энергетиков.

В прошлом месяце управление по контролю качества продуктов и лекарств признало кофеин, содержащийся в ряде слабоалкогольных напитков, небезопасной для здоровья пищевой добавкой.

Независимые исследования показали: когда человек одновременно употребляет алкоголь и кофеин, это пагубно воздействует на здоровье и представляет угрозу для жизни. Кофеин не позволяет верно определить степень опьянения. Это быстрее приводит к алкогольному отравлению, способствует проявлениям немотивированной агрессии и неадекватному поведению.

Теперь, если компании не представят ведомству доказательства того, что производимые ими напитки безопасны для здоровья, они должны изъять из продажи не соответствующий нормам товар.

0

2

Гадость это всё на сердце оч влияет- сама не пью и другим не советую...

0

3

И у нас давно уже пора запретить эту химию. Только гробит здоровье.

0

4

Колачка тоже содержит кофеин!!!! http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif нЕ НАДО НАМ ТАКИХ ЗАПРЕТОВ!

0

5

LEDOKOL написал(а):

Гадость это всё на сердце оч влияет- сама не пью и другим не советую...

Конечно гадость!!!

Пухляша написал(а):

Колачка тоже содержит кофеин!!!!

И ее надо запретить, чтоб дети не травились...

А как вам то, что мой город сделали свободным от курения? (за курение в общественных местах штраф, даже если с балкона увидят)

0

6

Я тоже за. Стараюсь их не пить. http://forumupload.ru/uploads/0008/bf/c8/41515-5.gif

0

7

Miracle написал(а):

Я тоже за. Стараюсь их не пить.

Ну что я могу сказать - Молодец))) [взломанный сайт]

0

8

ОдинокаяЛуна
Общественные места?а это что?))улица, остановка автобуса туда тоже входит?)))

0

9

ОдинокаяЛуна написал(а):

А как вам то, что мой город сделали свободным от курения? (за курение в общественных местах штраф, даже если с балкона увидят)

А где курить можно только в туалете дома при закрытой на глухо двери? [взломанный сайт]

0

10

Пухляша написал(а):

Колачка тоже содержит кофеин!!!!

Колочка тоже для организма не полезна. особенно пепси http://forum.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/no.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наше здоровье » Энергетические напитки теперь под запретом