У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Свобода!


Свобода!

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Seororo написал(а):

Человек по своей природе не может быть свободным

ну ка ну ка,это как это?

0

22

СтранНик
А самому мозгами пораскинуть нельзя?
Человек не может быть свободным, никак, он зависит от общения с окружающими, от еды, от денег, от воздуха, от желаний, у животных с этим ещё хуже, ибо они ещё и от инстинктов зависимы.

0

23

Seororo написал(а):

Человек не может быть свободным, никак, он зависит от общения с окружающими, от еды, от денег, от воздуха, от желаний, у животных с этим ещё хуже, ибо они ещё и от инстинктов зависимы.

и? если рассматривать абсолютную свободу, то ее ни в чем нет, важнее как ты относишься к этому, во всем ли ощущается эта зависимость и тяготит ли она

0

24

PsixeYa написал(а):

и? если рассматривать абсолютную свободу, то ее ни в чем нет, важнее как ты относишься к этому, во всем ли ощущается эта зависимость и тяготит ли она

Тогда это уже будет иллюзорная свобода, заблуждение.

0

25

Seororo написал(а):

Человек не может быть свободным, никак, он зависит от общения с окружающими, от еды, от денег, от воздуха, от желаний

Да, люди очень зависимы от всего окружающего, поэтому свобода у нас может быть только относительной

0

26

От чего бы или от кого человек не зависел,если его всё устраивает, значит жизнь его лёгкая,счастливая и свободная!

0

27

Belov написал(а):

От чего бы или от кого человек не зависел,если его всё устраивает, значит жизнь его лёгкая,счастливая и свободная!

Не состыковка, зависимый не может быть свободным,даже если смиряется с зависимостью. Мы все зависимы и не свободны, по разным причинам.

0

28

Lizba написал(а):

Да, люди очень зависимы от всего окружающего, поэтому свобода у нас может быть только относительной

Спасибо Кэп, мы это уже уяснили

Belov написал(а):

От чего бы или от кого человек не зависел,если его всё устраивает, значит жизнь его лёгкая,счастливая и свободная!

Совершенно неправильное понимание свободы и счастья. Это заблуждение и мракобесие, когда человек закрывает глаза на очевидное.

0

29

Lizba написал(а):

Мы все зависимы и не свободны

ну,а что же тогда свобода http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/17/38/381fc8f30eee251ed6b431fa80460f90.gif Девочки задумывайтесь глубже...Т.е.Свободен ты в этом мире никогда не будешь т.к. постоянно от чего-то зависишь...Нет,это не правильно...свобода это понятие для всех своё...Вот привожу свой пример:У меня есть любимая семья(Родители,родственники)по сути я от них в чём-то завишу.Есть друзья,я их люблю и завижу так же в чём-то от них,работа и тд.Но меня всё это не напрягает,мне всё нравиться и по этому я считаю себя счастливым и СВОБОДНЫМ человекомhttp://smayli.ru/data/smiles/lubov-202.gif

0

30

Seororo написал(а):

Совершенно неправильное понимание свободы и счастья

Это МОЁ понимание,и жизнь тоже и понятия в ней МОИ!По этому так,как каждый человек имеет право на своё мнение,я тут его высказываю!

Seororo написал(а):

Это заблуждение и мракобесие

Это ты так считаешь.Но это не есть правильным и здравым мышлением. http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56464-4.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Свобода!