У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Вы умеете сострадать людям?


Вы умеете сострадать людям?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Maryana написал(а):

Вот знаете, сталкиваюсь с тем, кто бравится, типа всегда помогу, по итогу, частенько увиливает от своих слов, а тот, кто не разбрасывается, тот реально помогает...

А причём здесь сострадание-то?

0

22

Не могу сказать, что я очень добрая душа. Раньше была добрее, потом все как-то стало выветриваться http://tixajgavan.bbnew.ru/img/smilies/MyBB/light/dontknow.gif но если человеку нужна помощь, а я могу что-то для него сделать, то обязательно сделаю. Да, помогала кому могла и как могла. Да я думаю, что каждый человек в жизни хоть раз кому-то протянул руку помощи. Но не всегда я помогаю потому, что сострадаю в душе. Пусть мне будет стыдно, но иногда это происходит просто потому, что я осознаю, что человеку нужна помощь, а я могу помочь

0

23

Seororo написал(а):

А причём здесь сострадание-то?

да елементарно, когда представляет себя таким человеком, способным сразу бежать мна помощь, к состраданию, а оказывается только на словах, на деле бежит от того, чтобы хотя бы просто проявить эмоции

0

24

Сострадание - это не оказание помощи.
Со-страдание, Со-чувствие, со-переживание, это чувства, состояние "души",
это "ответ" на чужую боль и страдание.

0

25

Я в курсе, что это такое, поэтому и говорю, что многие на словах кричат, что я сострадательный человек, умею сочувствовать, а на деле, происходит противоположное, человек, просто закрывается и поворачивается спиной, не говоря ни слова сострадания или сопереживания( Отходит в строну, лишь бы его не затронули.

Отредактировано Maryana (29.11.2011 21:52)

0

26

Maryana написал(а):

на деле, происходит противоположное, человек, просто закрывается и поворачивается спиной, не говоря ни слова сострадания или сопереживания

права...

Но,знаешь,боль другого человека порой гораздо больнее своей боли.Иногда думается,лучше бы я был на месте этого человека и принял решение и сделал бы всё как необходимо сделать.Переживания другого человека,его нервы,его нервотрёпка и паника,его дипресия и апатия гораздо тяжелее переносится чем своя иногда.

Ну типа не знаешь что с этим делать.

0

27

СтранНик написал(а):

Переживания другого человека,его нервы,его нервотрёпка и паника,его дипресия и апатия гораздо тяжелее переносится чем своя иногда.

Да и в тех случаях, если человек тебе душевно дорог, вне зависимости от родственных связей...

0

28

Я всегда сочувствую людям

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Вы умеете сострадать людям?