У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наша жизнь и все её периоды » Вас пугает пугает смерть? Что она для вас?


Вас пугает пугает смерть? Что она для вас?

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Немного пугает все равно, не понимаю тех людей, которых смерть не пугает совсем, все равно неизвестное...

0

12

Катя написал(а):

не понимаю тех людей, которых смерть не пугает совсем, все равно неизвестное...

Никого обидеть не хочу, но мне кажется тот кто говорит, что смерти не боится, лукавит...

+2

13

я честно очень боюсь

0

14

Alerinka написал(а):

я честно очень боюсь

а чего именно боитесь?

0

15

Антилопа Гну написал(а):

а чего именно боитесь?

Не страшно, что всё закончится в одно мгновенье...вот сидишь пишешь, а через секунду всё..больше ничего нет..Не пугает это?
Смелые вы ребята какие...
А я вот честно скажу...не то что бы смерти боюсь...пугает то что не смогу жить...

0

16

Да, совсем недавно появилось это новое ощущение, наверное от воображения - почти физический страх смерти. В нашем обществе - на европейский манир, вообще не принято об этом не только говорить, но даже думать, это такое, табуированное понятие, к тому же многие стараються переложить его на посредников - дядек из ритуальной конторы. А я прекрасно помню времена, когда жила моя бабушка - это человек совсем из другого мира - все последние двадцать лет протекали у неё в приготовлении к смерти (не с утра до вечера, естественно), подбирала одежду, что, мол, наденете на меня какие деньги собрать и так далее. Я думаю эта растерянность появилась от такого европейского восприятия жизни - как у элоев, вечная жизнь, вечная молодость и т.д., просто из нашей жизни за последние годы ушли очень многие нужные и важные ритуалы, потому такой провал и страх и что самое главное, как я думаю, отсутствие веры.

0

17

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Не страшно, что всё закончится в одно мгновенье...вот сидишь пишешь, а через секунду всё..больше ничего нет..Не пугает это?Смелые вы ребята какие...

согласна. конечно, я не думаю о смерти постоянно, не сижу и не дрожжу от страха, но как может не пугать то, что вам неизвестно, ведь никто не знает точно, что происходит после смерти. А она приходит за всеми! http://www.kolobok.us/smiles/icq/blum1.gif вы очень смелые :cool:

0

18

Катя написал(а):

вы очень смелые

Да не смелость это Катя, пусть никто не обижается,это простая болтовня...люди все боятся смерти, даже те кто пытаются покончить с собой, некоторым просто интересно что это( но это уже по моему сдвиг в психике),они не понимают, что попробовать разок умереть нельзя, умереть можно лишь на совсем...

0

19

Ledokol- Ekaterina написал(а):

не то что бы смерти боюсь...пугает то что не смогу жить...

Я вот тоже боюсь, мне страшно, потому, что смерть - это неизвестность, о которой не расскажет вам никто, оттуда никто еще не возвращался.

0

20

По поводу страха перед смертью я скажу так,что будет,то будет,все когда либо с этим столкнемся!Бессмысленно бояться неизбежного!
А вот по поводу жизни после смерти я скажу так(где-то слышала)
Разговаривают 2 малыша в утробе матери:
Один говорит:
-А веришь ли в жизнь после родов?
Другой говорит:
-Нет не верю,от туда ведь ни кто не возвращался!

Мне кажется *там* сто пудово есть жизнь,только вот жаль что*ту* жизнь нельзя связать с этой!!!!! [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наша жизнь и все её периоды » Вас пугает пугает смерть? Что она для вас?