У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дружба,любовь » Возможно ли любить двоих?


Возможно ли любить двоих?

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

PsixeYa написал(а):

хотеть можно многих, а вот любить в один момент жизни, только одного человека

Золотые слова. Вопрос только как часто эти "моменты" бывают? А то получается как в одной книге - "..В то время как я платонически страдаю по одной-единственной (в месяц).."

0

12

frankenstein написал(а):

"..В то время как я платонически страдаю по одной-единственной (в месяц).."

Вот вот хорошая цитата http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/17/93/93dd3054fb9b3aa67121a3617f06b987.gif , только это далеко не любовь

0

13

Любить возможно либо никого, либо всех людей сразу. Выбор не велик. Человек который разрывается между двумя женщинами/мужчинами самый настоящий эгоист!

0

14

Злая Зая написал(а):

Меня вот интересует вот такой вопрос: может ли парень любить, и именно любить одновременно двоих девушек, а девушка именно двоих парней. Или к одному(одной) из них - это только платоническое влечение и не более того?

думается мне что нет...

Любишь скорее всего то,что даёт тебе конкретно объект обожания,а следовательно,любишь не одного,не двух,а то что тебе (даж и не знаю как сказать то поточнее)предоставляется чтоли ими.

Пользовательская конечно какая то позиция,но...по сути же мы дико тащимся от того что даём,от того что получаем в отношениях.А иначе,к чему вся эта суета?

0

15

СтранНик написал(а):

Пользовательская конечно какая то позиция,но...по сути же мы дико тащимся от того что даём,от того что получаем в отношениях.

Ну это потребительские отношение,Думаю не любовь вовсе это,а просто внимание к человеку .

СтранНик написал(а):

А иначе,к чему вся эта суета?

Да не знаю зачем)

0

16

Злая Зая написал(а):

Ну это потребительские отношение,Думаю не любовь вовсе это,а просто внимание к человеку .

согласен...

Вот и я к тому,что порою,мы путаем внимание с любовью.Испытываем потребность во внимании,ухаживании и, получая это, становимся пленниками своих впечатлений и эмоций,считая что любим,скучаем,по сути просто не получая привычного.

0

17

вот всегда стараюсь призывать людей уметь и учиться,учиться и уметь называть вещи своими именами.
http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/17/7e/7ea169862d3f8d6000cd010528a22a93.gif

0

18

СтранНик написал(а):

Вот и я к тому,что порою,мы путаем внимание с любовью.Испытываем потребность во внимании,ухаживании и, получая это, становимся пленниками своих впечатлений и эмоций,считая что любим,скучаем,по сути просто не получая привычного.

Да путаем конечно,все испытывают эту потребность кто бы что не говорил.Вот и думается можно ль любить двоих.раз они тебе внимания уделяют двое.

+1

19

СтранНик написал(а):

вот всегда стараюсь призывать людей уметь и учиться,учиться и уметь называть вещи своими именами

А многие то не видят ничего или не хотят признавать очевидного)

+1

20

Злая Зая написал(а):

Да путаем конечно,все испытывают эту потребность кто бы что не говорил.Вот и думается можно ль любить двоих.раз они тебе внимания уделяют двое.

Любить???
Потреблять их внимание да,если они так сказать готовы к тому,что не единственные уделяющие его вам.Но,любовь ли это?Да и они...не крамольны ли их знаки?Так ли искренни их порывы?

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дружба,любовь » Возможно ли любить двоих?