У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Детский сад. За или против?


Детский сад. За или против?

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

пуговица Пушкина написал(а):

в-третьих-считаю,что лучче матери ребенка никто не воспитает)

А если маме работать надо?

0

42

nevtrilka написал(а):

А если маме работать надо?

для этого есть папа.

0

43

Так уж сложилось исторически,в процессе так сказать,эволюции,что человек по сути своей существо социальное...Так вот садик как раз первый шаг к социуму.Там детки учатся общаться со сверстниками.
на своем примере(то есть на примере своего сына)я оочень хорошо это почувствовала.
Сын у меня в сад пошел в 6 лет,перед школой.Не потому,что я считала иначе,просто болел.Так вот сейчас он в 3м классе  и только-только стало налаживаться..
Так что без садика никак...Но это мое личное мнение,я его не навязываю никому.В конечном-то результате каждый сам для себя решает...

0

44

ronce
Ириша привет http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

45

пуговица Пушкина написал(а):

для этого есть папа.

Это вы так говорите, потому что дома не сидели с ребенком. Я, например, места себе не находила, потому что по жизни человек самостоятельный. Не могу я, чтобы меня полностью мужчина обеспечивал.

0

46

nevtrilka
детей у меня покамест нет.но я при их появлении планирую именно засесть дома,полностью посвятив себя воспитанию ребенков.ибо считаю,что никакая чужая тетя не способна заменить мать.не думаю,что это будет скучно,к тому же у меня есть хобби...парочка)))это первое.второе-сейчас я работаю,создаю сама себе ту базу,которая позволит не сидеть на шее у мужа полностью.хотя считаю,что не смотря ни на что-обеспечивать семью-это только мужская обязанность.если мужчина а-против и бэ-не способен,то он не имеет права ни жениццо ни ребенка заводить.
кстати,в тотальном обеспеченьи мужчиной своей семьи не вижу ничего унижающего)для женщины)

0

47

пуговица Пушкина написал(а):

что никакая чужая тетя не способна заменить мать.

Вот с этим я полностью согласна- садик с одной стороны эт хорошо и правда развитию способствует, но не стоит всё таки в жизни ребёнка усердствовать  этим- многие детей только что и делают по жизни в лагери и санатории пихают. всё развивают детишек- иногда это ничего хорошего не приносит...

0

48

пуговица Пушкина написал(а):

посвятив себя воспитанию ребенков

Ребенок должен адаптироваться в социальном обществе, а если он будет постоянно возле маминой юбки, кто из него вырастет? Ребенок должен быть самостоятельной личностью. Дети побывавшие в детских садах быстро адаптируются в школе, нежели те кто не посещал дошкольные учреждения.

0

49

пуговица Пушкина
А вообще у каждого из нас свое мнение, я не собираюсь оспаривать ваше. Каждый живет так, как считает нужным.

0

50

nevtrilka
ясли-детсад-не единственная форма соцЫальной адаптацЫи...)
я свое мнение высказала,рада,что его прочитали и тапочками не закидали)

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Детский сад. За или против?