У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Детский сад. За или против?


Детский сад. За или против?

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

пуговица Пушкина написал(а):

его прочитали и тапочками не закидали)

[реклама вместо картинки]

0

52

nevtrilka написал(а):

аким должен быть оптимальный возраст для первого похода в детский сад? Будет ли ребенку хорошо в детском саду? Что будет с его иммунитетом?

как по  мне так 3 года.
мои отходили в садик всё нормально с их иммунитетом....
и вообще он им нравился

0

53

Gостья написал(а):

как по  мне так 3 года.
мои отходили в садик всё нормально с их иммунитетом....
и вообще он им нравился

вообще коллективы воспитывают человечков,да же?

0

54

СтранНик написал(а):

вообще коллективы воспитывают человечков,да же?

пока они маленькие то родители всё же больше ..

0

55

Считаю, что ребёнку обязательно нужно в детский садик ходить :)
Во-первых: Ребёнку нужно общение сверстников...
Во-вторых: ребёнок должен научиться вливаться в коллектив и с этим коллективом взаимодействовать.
В-третьих: всё-таки там воспитатели занимаются с детьми и рисованием и лепкой, во многих садиках и куча других "уроков", что способствует всестороннему развитию ребёнка... (маме не всегда есть время заниматься с ребёнком, а бабушки зачастую и не делают этого :) )
В-четвёртых: Дети, заболевая разными болезнями вырабатывают иммунитет. А некоторыми болезнями обязательно нужно переболеть в детстве, иначе в более старшем возрасте их гораздо труднее и опаснее переносить...
Ну и в-пятых: ребёнок не должен быть маменькиным (папенькиным, бабушкиным и т.д.) сынком(дочкой)...

0

56

Стелла написал(а):

Считаю, что ребёнку обязательно нужно в детский садик ходить

Теперь я с твердостью могу заявить, что я тоже за садики. Моя дочка стала безумно болтливой после походов в детский сад. Рассказывает, как они играют, песни поют.

0

57

Стелла написал(а):

Считаю, что ребёнку обязательно нужно в детский садик ходить :)
Во-первых: Ребёнку нужно общение сверстников...
Во-вторых: ребёнок должен научиться вливаться в коллектив и с этим коллективом взаимодействовать.
В-третьих: всё-таки там воспитатели занимаются с детьми и рисованием и лепкой, во многих садиках и куча других "уроков", что способствует всестороннему развитию ребёнка... (маме не всегда есть время заниматься с ребёнком, а бабушки зачастую и не делают этого :) )
В-четвёртых: Дети, заболевая разными болезнями вырабатывают иммунитет. А некоторыми болезнями обязательно нужно переболеть в детстве, иначе в более старшем возрасте их гораздо труднее и опаснее переносить...
Ну и в-пятых: ребёнок не должен быть маменькиным (папенькиным, бабушкиным и т.д.) сынком(дочкой)...

+стопятьсот!!!!

0

58

nevtrilka написал(а):

Каким должен быть оптимальный возраст для первого похода в детский сад? Будет ли ребенку хорошо в детском саду? Что будет с его иммунитетом?

В идеале ребенку нужен садик в три года.Но бывают всякие ситуации.Будет ли ему хорошо или нет-это дело индивидуальное.Кому-то нравится,кому-то нет.Хотя,я думаю,большинству все-же не очень хочется в детский сад.Достаточно вспомнить себя в детстве.
У меня младший почти год пытается привыкнуть,болеет постоянно,иммунитет слабый.Поэтому сидим дома уже 4 мес.

0

59

Племяннику два года. Все родственники и я сама ходили в сад, я ещё и в ясли в год и три месяца пошла. Все ЗА, и я тоже. Тем более. что бабушка племянника работает в детском саду. Даньку уже приучают к режиму "садиковскому", он иногда туда ходит на несколько часов,но играет только с детками из средней группы) Хотели его в ясли отдать, но подходящих не нашли.

0

60

я за. Там они больше развиваются среди своих сверстников.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Детский сад. За или против?