У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Чайлдфри


Чайлдфри

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

Льдинк@ написал(а):

«Чайлдфри» (англ. Childcare) — добровольная бездетность; отказ иметь детей по идейным соображениям, а также сами люди, отказавшиеся рождать детей.

не мог пройти мимо этой темы, прочитал...возможно мое мнение кого то шокирует, кого то заденет лично, но для меня это принципиально - можно много и правильно приводить различные и личные аргументы в в своем выборе количества и времени, личных впечатлениях и возможностях наличия детей..все это так и имеет место быть, но для меня, люди «Чайлдфри» обыкновенные моральные уроды, я могу понять причины, но не могу принять поступка...

-1

32

Seororo написал(а):

Я чайлдфри

ну и дура! (пусть меня забанят!)

-1

33

пират написал(а):

«Чайлдфри» обыкновенные моральные уроды, я могу понять причины, но не могу принять поступка...

Типичная логика овулятора, точнее, её отсутствие.

0

34

Seororo написал(а):

Типичная логика овулятора, точнее, её отсутствие.

читайте внимательно! формулировка "моральные уроды" и " ну и дура" не подразумевают логики, и тем более ее отсутствие, а вот "логика" поступков «Чайлдфри» и есть ваш ответ..и я не стал комментирвать ваши аргументы за «Чайлдфри» - это нелепо (это про аргументы, разумеется!)..да, об этом лучше и точнее меня написал Ф.М..могу добавить, с сарказмом разумеется и без всякой логики, что вид "старой девы" в любом возрасте вызывает чувство нелепой жалости к человеку, знающему и умеющему многое, но бесконечно ущербному по самое и даже больше...овулятором я стал не сразу, логикой овладел гораздо раньше....

0

35

пират написал(а):

читайте внимательно! формулировка "моральные уроды" и " ну и дура" не подразумевают логики, и тем более ее отсутствие

Правда что ли? Значит я права, в своих рассуждениях ты логикой не руководствуешься.

пират написал(а):

да, об этом лучше и точнее меня написал Ф.М..могу добавить, с сарказмом разумеется и без всякой логики, что вид "старой девы" в любом возрасте вызывает чувство нелепой жалости к человеку, знающему и умеющему многое, но бесконечно ущербному по самое и даже больше...овулятором я стал не сразу, логикой овладел гораздо раньше..

Много слов, мало смысла. Лучше бы объяснил по нормальному, чем именно чф - моральные уроды?
Тем, что спасают планету от перенаселения? Ой, прости, я ж забыла, что ты христианин, от таких внятного, логически обоснованного ответа не дождаться.

0

36

И вообще, меня очень радуют тупые овуляторы, которые призывают девушек рожать, конечно, им легко, им не надо рожать, мучится от боли при схватках, им не надо девять месяцев ходить пузатой, у них нет токсикоза и перепадов настроения, они не будут кормить грудью, у них не обвиснут сиськи, у них не будет растяжек, им не придется отказаться от развлечений, и ещё много чего. Чистой воды сексизм...

0

37

Seororo написал(а):

Почему? Потому что я хочу всю жизнь потратить на себя, хочу развиваться, учится, путешествовать, дети в мои планы не входят, ога. Вон, насмотрелась на опыт своей невестки, и что-то вообще в ужас впадаю от своей перспективы быть мамашой. Пелёнки, говно, памперсы, ор, бессонные ночи,  отсутствие секса. Плюс ребёнка воспитывать надо, времени много уделять надо, денег много тоже вкладывать надо, я лучше это время на себя потрачу.

хех, да я не удивилась даже) с самого начала было понятно, что кое-кто тут законченный эгоист https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56464-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif ну ладно, не мне в твоём белье копаться, просто надеюсь, что с годами к тебе это придёт - смысл в детях и продолжении рода https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56361-1.gif в твои годы представления о жизни несовершенны, в чём-то наивны и может неверны, однако... надежда умирает последней

0

38

Seororo написал(а):

которые призывают девушек рожать, конечно, им легко, им не надо рожать, мучится от боли при схватках, им не надо девять месяцев ходить пузатой, у них нет токсикоза и перепадов настроения, они не будут кормить грудью, у них не обвиснут сиськи, у них не будет растяжек, им не придется отказаться от развлечений, и ещё много чего.

эхх, Алесяяяяя... это обратная сторона медали, конечно, есть такое) но это временно - и кормление грудью, и перепады настроения, и растяжки, и отказ от развлечений и подобного...   - нужно совсем немного времени, чтобы прийти в норму

0

39

BamBino написал(а):

хех, да я не удивилась даже) с самого начала было понятно, что кое-кто тут законченный эгоист    ну ладно, не мне в твоём белье копаться, просто надеюсь, что с годами к тебе это придёт - смысл в детях и продолжении рода  в твои годы представления о жизни несовершенны, в чём-то наивны и может неверны, однако... надежда умирает последней

Так я и не скрываю, что я эгоистка xD
Всё может быть, я не отрицаю, но пока я без детей себя отлично чувствую.

0

40

Seororo написал(а):

Так я и не скрываю, что я эгоистка xD
Всё может быть, я не отрицаю, но пока я без детей себя отлично чувствую.

я так же эгоист, но не дурак..а у вас, я не отрицаю, может что то и будет, но не будет одного - ума..дура - это надолго, хотя - возможно тупая молодость сыграла злую шутку, но.. для меня вы уже предсказуемы, трафаретны,совершенно уже не оригинальны, а значит - не интересны..

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Чайлдфри