У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » "Хладнокровные люди" - бывают?


"Хладнокровные люди" - бывают?

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

По сути, холоднокровные  - не люди, а, например, акулы. Но такие есть и люди. Скажете, хладнокровие - синоним равнодушию? А вот и нет. Равнодушный человек - пофигист по жизни, а хладнокровные - они.. у них есть эмоции, но только холодные, острые, неприятные. Часто эти люди очень жестоки. Порой грань между равнодушием и хладнокровием очень тонка и не каждому удаётся её разглядеть. И всё-таки.. что внутри у этих людей? Есть ли там душа? Капля сострадания? Или только жестокость, и пренебрежение к окружающим?... Давайте разберёмся.
http://www.akulizm.ru/organy-chuvstv-akuly/full/sluh-akul.jpg

0

2

Танюська написал(а):

Есть ли там душа? Капля сострадания? Или только жестокость, и пренебрежение к окружающим?...

У каждого человека есть душа,такими могут являться люди пережившие и увидевшие много страшных "вещей" в своей жизни.И мне кажется,что каждого хладнокровного можно растопить и понять.Главное,чтобы человек нашёлся подходящий...

0

3

Belov написал(а):

мне кажется,что каждого хладнокровного можно растопить

я так не думаю, если человек закрылся в себе и кроме как отвращения ничего к миру не испытывает.. чем его растопишь-то? если, как ты говоришь, он увидел много ужасных "вещей" и потерял веру в людей? такого, я думаю, не вернуть..

0

4

Танюська написал(а):

акрылся в себе и кроме как отвращения ничего к миру не испытывает.. чем его растопишь-то?

Чувствами,внимание,пониманием,заботой... http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif

0

5

Belov написал(а):

Чувствами,внимание,пониманием,заботой...

Сашааа! етить-колотить! http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56461-3.gif  ты читай внимаааательно!Если нет веры в людей? всё, он в них разочаровался и не доверяет...в таких случаях редко даже психолог может помочь, а ты говоришь об обычных людях.. http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56385-1.gif

0

6

Танюська написал(а):

а ты говоришь об обычных людях..

Так в обычном человеке как раз таки может быть и психолог,и опора...А что по твоему психологи,это не обычные люди?

0

7

В некоторых случаях хладнокровие просто необходимо. Например в какой-то критической ситуации, когда все кругом теряют голову, кто-то, сохранивший разум и хладнокровие, способен разрулить ее.
Лично я против хладнокровных людей ничего не имею, если они не представляют угрозы для людей. В конце-концов их неприязнь к людям и всему миру - только их личное дело и результат прожитой ими жизни. Осуждать их не могу и во многом даже понимаю

0

8

А лично я считаю что хладнокровие во многих ситуациях просто необходимо, особенно в экстренных каких то и это совсем не синоним жестокости и безразличия..например врачи- хирурге или  просто обязаны быть хладнокровными когда делают операцию живому человеку. они не должны истерить и обливаться слезами от жалости, а абсолютно с твёрдой рукой и сердцем спасать людям жизни..Не путайте хладнокровие с жестокостью- лично для меня это вообще разные  вещи...

+1

9

Танюська написал(а):

я так не думаю, если человек закрылся в себе и кроме как отвращения ничего к миру не испытывает.. чем его растопишь-то? если, как ты говоришь, он увидел много ужасных "вещей" и потерял веру в людей? такого, я думаю, не вернуть..

Тань да это к хладнокровию  никакого отношения не имеет, ну по крайней мере с мой точки зрения- всё что пишешь ты это жестокостью называется.... а Хладнокровие это скорее синоним спокойствия, и оно оч часто в жизни нужно...

0

10

Хранительница гавани написал(а):

Хладнокровие это скорее синоним спокойствия

ну нет, Кать.. вовсе нет. То, о чём ты говоришь - о хирургах там.. это называется выдержка и в тех самых экстренных ситуациях. Акула - хладнокровное. разве она ассоциируется со спокойствием и умиротворением? в том-то и дело, что хладнокровные люди - те, кто холодно и резко относится к окружающим, кому безразличны чувства других. Хладнокровные - это люди не одной эмоции, жестокости например, это собирательный персонаж и охарактеризовать одним словом его - просто невозможно.

Belov написал(а):

по твоему психологи,это не обычные люди?

нет, я не о том. просто психологи более пдкованы и знают, о чём говорить, а о чём лучше умолчать в той или иной ситуации. а незнающий человек, сказав что-то "как бы безобидное" может травмировать морально

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » "Хладнокровные люди" - бывают?