У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » "Хладнокровные люди" - бывают?


"Хладнокровные люди" - бывают?

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

пират написал(а):

не связано с безразличием....безразличие - это удел слабых

Быть безразличным очень трудно

0

32

Seororo написал(а):

Быть безразличным очень трудно

Разве? Я думала наоборот.

0

33

BamBino написал(а):

Разве? Я думала наоборот.

А ты попробуй быть безразличной видя, как убивают бедных животных на мясо и шубы...
ты попробуй быть безразличной смотря на голодных и умирающих африканских детей.

0

34

Seororo написал(а):

А ты попробуй быть безразличной видя, как убивают бедных животных на мясо и шубы...
ты попробуй быть безразличной смотря на голодных и умирающих африканских детей.

Я пробовать ничего не буду, потому что призная совершенно искренне - что я не безразлична. Ну не знаю, люди-пофигисты..только такие которым на всё посрать, они выглядят отшельниками и просто живут в своём мире. Их волнует только судьба собственной задницы, всё остальное - пох.

+1

35

BamBino написал(а):

. Их волнует только судьба собственной задницы

Хотя нет,это тоже не волнует

0

36

BamBino написал(а):

Я пробовать ничего не буду, потому что призная совершенно искренне - что я не безразлична. Ну не знаю, люди-пофигисты..только такие которым на всё посрать, они выглядят отшельниками и просто живут в своём мире. Их волнует только судьба собственной задницы, всё остальное - пох.

И что, ты хочешь сказать, что такими людьми быть просто?

0

37

Seororo написал(а):

что такими людьми быть просто?

По-моему они специально не стараются, чтобы быть такими. Как природа наградила..

0

38

BamBino написал(а):

По-моему они специально не стараются, чтобы быть такими. Как природа наградила..

Вот именно, если взять обычного среднестатистического человека, и провести над ним эсперемент, может ли он быть безразличным в течении хотя бы месяца, он его првалит, потому что  такова человеческая природа, большинство людей не будут безразличными если их, например, оскорбляют или если с их близкими(друзьями/родствениками), да и вообще людьми произошло что-то плохое, например, большая катастрофа (землетрясение и т.д). А если он безразличен, то у него явно с головушкой что-то не в поряде.

0

39

Seororo написал(а):

А если он безразличен, то у него явно с головушкой что-то не в поряде.

Ну, наверное так. Бездушные люди, непонимающие ценности жизни и каждой её минуты.

0

40

пират написал(а):

интересно в подробностях, я знаю только одну специфическую врачебную специальность - главврач - ни то не се!

нет уж обойдёмся без подробностей)- а я не про то не про сё не говорила, сказала что профиль врачебный специфический)- скажем так. врач, который никого не лечит..Вот и сказала всё http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56381-5.gif

Seororo написал(а):

Быть безразличным очень трудно

BamBino написал(а):

Разве? Я думала наоборот.

Да безразличие и хладнокровие разные это вещи ребята- ну блин даже описания этих слов разные- быть безразличным не трудно тому, у кого безразличие в душе.. а хладнокровие, оно в некоторых ситуациях спасает людей, не даёт поддаться паники и т д..

BamBino написал(а):

По-моему они специально не стараются, чтобы быть такими. Как природа наградила..

вот вот.. А хладнокровие у некоторых с годами вырабатывается..если честно я довольно хладнокровна к многим вещам,это заслуга моей жизни, но я неравнодушна ко многому( более чем некоторые которые любят голосить о своей гуманности, человеколюбии и благодетели) и уж тем более не безразлична..но как раз хладнокровие во многом помогает.. ЛИЧНО МНЕ!

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » "Хладнокровные люди" - бывают?