У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наше здоровье » про эвтаназию


про эвтаназию

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

а вы как относитесь к этому процессу?есть ли право у больных людей требовать для себя смертельной иньекции?не мучаццо,не быть в тягость...?или кто то за дурацкий гуманизЬм?

0

2

пуговица Пушкина написал(а):

есть ли право у больных людей требовать для себя смертельной иньекции?

Я думаю, что право выбора у человека в таких ситуациях должно быть. Т.е. я за эвтаназию.

Отредактировано nevtrilka (21.10.2010 17:44)

0

3

Я вообще то что бы и не то что бы против..
Понимаешь пуговка если разрешить в стране нашей великой, но такой прости Хосподи не доброй к людям своим эвтаназию- то вот это казалось бы благое дело для людей которые мучится годами от не излечимых болезней и сами уже готовы что угодно сделать что бы закончить это может обернуться плохими последствиями.. кто то посчитает что он в праве лишить кого то жизни лишь потому что тот на его взгляд плохо живёт и "мучится"... а такие люди обязательно найдутся и будут утверждать что делают законно е дело..К эвтаназии оч надо аккуратно подходить(государству если оно такой закон рассматривать будет)....

0

4

к чему я завела такой разговор...
ненавижу фарисейство.ненавижу тех,кто истошно изжит-они живые и только господь бог имеет право решать,когда кому умирать.почему игнорируются боль и отчаянье?и желание больного?даже в цивилизованном забугорье вспухают эти долбанные гуманисты,требующие не отключать,не вводить,не нажимать кнопку.почему вызвало скандал  пожелание одного из медуниверситетов готовить врача именно по специализации эвтаназия?
у меня есть знакомая.ее мама смертельно больна. пожилая женщина испытывает нечеловеческие боли,если не вводить обезболивающие препараты.она молит свою дочь прекратить свое существование.она готова все подписать,дабы смерть не выглядела убийством.а вот...нельзя.
а можно позволять человеку мучиться?
по моему,самый большой фарисей в этом случае-именно государство.

0

5

пуговица Пушкина написал(а):

к чему я завела такой разговор...
ненавижу фарисейство.ненавижу тех,кто истошно изжит-они живые и только господь бог имеет право решать,когда кому умирать.почему игнорируются боль и отчаянье?и желание больного?даже в цивилизованном забугорье вспухают эти долбанные гуманисты,требующие не отключать,не вводить,не нажимать кнопку.почему вызвало скандал  пожелание одного из медуниверситетов готовить врача именно по специализации эвтаназия?
у меня есть знакомая.ее мама смертельно больна. пожилая женщина испытывает нечеловеческие боли,если не вводить обезболивающие препараты.она молит свою дочь прекратить свое существование.она готова все подписать,дабы смерть не выглядела убийством.а вот...нельзя.
а можно позволять человеку мучиться?
по моему,самый большой фарисей в этом случае-именно государство.

права  ты права- только видимо ты пуговка не почитала что я написала- я про другое про то что закон такой может развязать руки совсем не добродетелью...

0

6

Катюш,я тебя прочитала,я все свое никак не выплесну,извини)
учитывая расейскую законотворящую систему,то,о чем ты сказала,можно предположить практиццки со сто процентной гарантией.эвтаназия должна быть узаконена грамотно и тактично,к тому же закон следует поддержЫвать медицинским профилем.просто думаю общество будет яростно протестовать...)не потому,что они бояццо злоупотребленьями,а потому,что гуманизЬм польеццо)

0

7

пуговица Пушкина написал(а):

не потому,что они бояццо злоупотребленьями,а потому,что гуманизЬм польеццо)

мдааа вообще гуманизм штука то сложная..не каждый вообще понимает смысл слова гуманность....

0

8

мне постоянно вспоминаеццо одна притча...залетел к мужЫку сокол.мужЫк его поймал,решЫл приручить.видит,сокол когти грызет.мужЫк всполошЫлсо-ой.они ему мешают.пошел к коновалу.тот говорит-птице больно будет.ой,испугалсо мужЫк,тогда ты по чуть чуть обрезай,штоп не сильно больно было...
нет большего вреда,чем доброта глупца.
в гуманизЬм не стоит соваццо с одной извилиной)

0

9

LEDOKOL написал(а):

кто то посчитает что он в праве лишить кого то жизни лишь потому что тот на его взгляд плохо живёт и "мучится"... а такие люди обязательно найдутся и будут утверждать что делают законно е дело.

Вот это и есть главная проблема этого... Я также была бы за "усыпление" новорожденных с большими врождёнными уродствами (вон у знакомых родилась девочка и при родах на 3/4 отмер мозг) ребёнок был слеп,не говорил, не вставал..просто до 4 лет лежало тельце , кушало, писало и мучалось.. в 4 года ребёнок умер, а если бы это продолжалось гораздо дольше?? Но вот нельзя это в нашей стране разрешать!!! Пока разберуться потом надо было или нет, а человека не вернуть...

0

10

ОдинокаяЛуна написал(а):

Но вот нельзя это в нашей стране разрешать!!! Пока разберуться потом надо было или нет, а человека не вернуть...

Это такая же фигня как со смертной казнью- помнишь по телеку всё говорили что за тяжкие  преступления надо убивать и вроде как закон рассматривали этот, но кто уж не помню правильно сказал, что"Обязательно найдётся человек который решит что если можно убивать то это можно не только закону и правительству, а всем и увеличится число само судов"....

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наше здоровье » про эвтаназию