У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наше здоровье » Аденоиды


Аденоиды

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот так случилось, что у моего ребенка воспалились аденоиды, педиатр сказала, что поможет только операция. Я конечно сразу в панику, побежала к знакомому ЛОРу, поделилась проблемой. Он сказал не отчаиваться, есть небольшая надежда, что можно обойтись без операции. Назначил лечение ребенку.

Кто сталкивался с подобным заболеванием? Удалось ли вам вылечиться без операции?

Отредактировано nevtrilka (09.12.2010 15:36)

0

2

nevtrilka написал(а):

педиатр сказала, что спасет только операция.

В смысле спасёт, это что смертельно? [реклама вместо картинки]

0

3

Чёрная Роза написал(а):

это что смертельно?

Нет, не смертельно, она ночью храпит и задыхается, просыпается в слезах. Операция нанесет ей психологическую травму, ребенку 2 года.

0

4

мне врачи тоже сказали, что нужно удалять эти хреньки, но я отказалась и не пошла. ничего, живая пока)
чтоб стала чаще болеть - не сказала бы, всё как прежде.

0

5

Чёрт в юбке написал(а):

но я отказалась и не пошла. ничего, живая пока)

А дышишь нормально? Голова не болит?

0

6

nevtrilka написал(а):

А дышишь нормально? Голова не болит?

нет, всё хорошо. тьфу три раза

0

7

Чёрт в юбке написал(а):

нет, всё хорошо. тьфу три раза

Если все хорошо, тогда правильно, что отказалась. У нас все гораздо хуже.

0

8

nevtrilka написал(а):

Кто сталкивался с подобным заболеванием? Удалось ли вам вылечиться без операции?

Ленуська. привет!!! у моего сына была такая же хрень лет с 2-х, болел, похрапывал, уши часто болели. Назначили операцию.Я была молодая мамочка ну и потащила его анализы сдавать.А там в очереди сидели бывалые мамашки, и как стали рассказывать ужасы последствий операции. У одного мальчика теперь постоянно текут сопли после операции, у второго они выросли снова... вообщем забрала я ребёнка оттуда и побежала подальше... С каждым годом на проверках лор меня стыдил, что не прооперировали ребёнка... но я отмалчивалась. Теперь он перерос и проблем с аденоидами нет. Если простужается, воспаляются только гланды, которые я бы тоже ему не удаляла... не знаю хорошо это или плохо...

0

9

ОдинокаяЛуна написал(а):

С каждым годом на проверках лор меня стыдил, что не прооперировали ребёнка... но я отмалчивалась.

Спасибо Светуль за поддержку. Я вчера в Краснодаре попала к замечательному ЛОРу, профессору, он мне все досконально рассказал. Сказал, что у таких маленьких деток 90% рецидивов после операции. Назначил лечение. У нас хоть и сильное воспаление, но влияние на здоровье не оказывает (Слава Богу). Кроме храпа нас пока ничего не беспокоит. Поэтому будем лечиться.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наше здоровье » Аденоиды