У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Компьютерный мир- обсуждение » ВОПРОС К ЗНАТОКАМ ЖЕЛЕЗА.


ВОПРОС К ЗНАТОКАМ ЖЕЛЕЗА.

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

вот вчера заказл типа систеник себе:
CPU IC I5-760 BOX 2,8Ггц/1+8мб/2,5Гт/с LCA1156
ASUS P7H55 (RLT) LGA1156 DDR-III
с видеокартой
1gb ddr-5 Palit GeForce GT450 (RTL)+DVI+HDMI

может для кого то это что то значит.А вот со мной обсуждают,а я дуб дубом.
Как ваше мнение стоящий наборчик?

0

2

СтранНик написал(а):

CPU IC I5-760 BOX 2,8Ггц/1+8мб/2,5Гт/с LCA1156
ASUS P7H55 (RLT) LGA1156 DDR-III
с видеокартой
1gb ddr-5 Palit GeForce GT450 (RTL)+DVI+HDMI

Что,я что то не так написал,или знатоков у нас нет? [реклама вместо картинки]

Отредактировано СтранНик (21.01.2011 09:35)

0

3

СтранНик а для компа или ноута?

0

4

Я только вечером появляюсь.
Компьютер разбирают по таким частям:
- процессор
- видеокарта
- оперативная память
- жесткий диск
- приводы
- корпус, БП, вентиляция
- монитор
- разные дополнения или украшения

Итак.
- Процессор хороший. Можно делать все что угодно на сегодня - играть в игры, смотреть всякое кино, даже переделывать его из одного формата в другой.
- Видеокарта хорошая по параметрам, только фирма Палит не славится качеством. Так, середнячок.
Лучше было бы брать видеокарту Асус, гигабит или на крайний случай хотя бы сапфир.
- оперативная память - не понял. 1,5 гб - это память? Странная цифра. Обычно ставят 1 или 2 (или больше). Какой умник поставил 1,5? Впрочем это вполне может быть. Если поставить 4 планки, а не две как обычно (две планки по 1 гб и еще две планки по 512 мб)
На сегодня памяти мало. Впрочем, если лазать по интернету, скачивать книжки, музыку и кино и потом читать, смотреть и слушать - хватит. Если заняться всерьез фотошопом (обработка фотографий), будет явно маловато. Для фотошопа нужно больше.
Не указана частота оперативной памяти, а это иногда влияет (ну не сильно, но до 30% производительности)
- жесткий диск: нет информации. Ничего не могу сказать.
- приводы: нет информации. Ничего не могу сказать.
- корпус, БП, вентиляция: нет информации. Ничего не могу сказать.
- монитор: нет информации. Ничего не могу сказать.

В общем сложно сказать. Процессор хороший, остальной информации просто нет.

+1

5

Главный Маг Царства написал(а):

На сегодня памяти мало

оеративка вроде 2х2гГб

а в целом спасибо что прокоментировал,я то в том не оч,а на магазинщиков сам знаешь надёжа какая.

0

6

А, ну если 4 гб, это хорошо [реклама вместо картинки]

0

7

СтранНик написал(а):

от вчера заказл типа систеник себе:
CPU IC I5-760 BOX 2,8Ггц/1+8мб/2,5Гт/с LCA1156
ASUS P7H55 (RLT) LGA1156 DDR-III
с видеокартой
1gb ddr-5 Palit GeForce GT450 (RTL)+DVI+HDMI

СтранНик написал(а):

оеративка вроде 2х2гГб

Конфигурация вполне приличная.

Главный Маг Царства написал(а):

Палит не славится качеством

Вполне нормальная бюджетная фирма.Единственно, если бы был указан скольки дюймовый монитор, то можно было бы сказать насколько подходит видюха.

Главный Маг Царства написал(а):

Не указана частота оперативной памяти, а это иногда влияет (ну не сильно, но до 30% производительности)

Откуда такая информация? :tired:  Разница между DDR2 и DDR3 в лучшем случае
в 10 ФПС, но никак не в 30%, а разница в частотах между DDR3-тими и того меньше.

Главный Маг Царства написал(а):

БП нет информации

Про блок питания информация действительно важная, потому как от него зависит жизнь достаточно дорогостоящих комплектующих, поэтому стоит упоминать производителя блока питания и его характеристики. Зачастую ноунеймовские блоки питания палят комплектующие.

0

8

kolobdur
спасибище огромное....
да манитор не аховый,а какой посоветовал бы...у меня Самсунг вроде,плоский,дюймов вроде 17...
а блок типа спецом подобрали в магазе.

Отредактировано СтранНик (18.03.2011 22:51)

0

9

СтранНик написал(а):

да манитор не аховый,а какой посоветовал бы

Твоя видюха вполне нормально будет работать на 20-22 дюймовых мониторах.Из фирм (я в мониторах не очень) могу посоветовать ASUS, BenQ, Acer, но сначала определись с деньгами, которыми можно пожертвовать, а потом можно подобрать монитор.

СтранНик написал(а):

а блок типа спецом подобрали в магазе

И все равно стоит знать такую важную вещь самому, бо от этого зависит как долго прослужит комп.

0

10

kolobdur написал(а):

И все равно стоит знать такую важную вещь самому, бо от этого зависит как долго прослужит комп.

ну я могу позырить,но парень,тот который собирал-вроде не плохой малец-ну типа прямо и сказал что пд начинку лучше такой вот блок питки,а когда принёс шляпу типа СД поставить второй,он говорит,ни к чему он тебе,тока на себя питание будет тянуть,он типа (я просто не помню точно,про как сказал) 20 тянет,а у меня всё на 10 рассчитано...ну не к чему груз лишний вроде как.Да и после мы с ним общались тупо,ну типа не в том идея у него чтоб слить железо и товар втюхать.Идейный поц...
А манитор то,ну они не так уж и дороги как алмазы на рынке.... [реклама вместо картинки] ...думаю тыщь за 10 может себекаждый 20 - 22 позволить...

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Компьютерный мир- обсуждение » ВОПРОС К ЗНАТОКАМ ЖЕЛЕЗА.