У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Должна ли жена уметь готовить?


Должна ли жена уметь готовить?

Сообщений 1 страница 10 из 131

1

Да понимаю первым ответом будет никто не кому ничего не должен, но..я вот например всегда думала, что женщина, жена необходимо уметь готовить и уметь вкусно кормить супруга так же как супругу необходимо уметь добывать пищу- деньги в дом..Сейчас у нас царят очень свободные нравы и многие юные дамы кричат, что готовить не их обязанность а поесть можно и в ресторане....Ну как то мне это не очень понятно- по мне женщина должна быть не только красивой статуэткой но и уметь что то делать для семьи)..Каково ваше мнение по этому вопросу?)

0

2

изначально женщина-хранительница очага...мое мировоззрение в этом плане не изменилось http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

0

3

PsixeYa написал(а):

изначально женщина-хранительница очага...мое мировоззрение в этом плане не изменилось

вот и так считаю.. женщина должна создавать уют, а какой уют без вкусной еды приготовленной своими руками? http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

4

в наше время, я бы сказала, что женщина должна все уметь...
нам бы носить вечерние платья..а избы все горят, а кони все бегут :)

0

5

а я так скажу....
жена (как впрочем женщина) должна (хотя слово мне не нравится) хотеть готовить.А уметь?Да кто в наше время что то умеет??Вон кухонь то скока.В некоторых и не то чтоб готовить,есть то не захочешь.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_tongue.gif

0

6

Желательно уметь готовить, хотя бы для себя. А уж накормить вкусненьким мужа, да! :yep: Не вижу в этом ничего зазорного, она же хозяйка.

0

7

Я считаю, что женщина должна уметь готовить, ровно так же как и мужчина тоже должен уметь. Не обязательно шедевры кулинарии, но хотя бы яишенку пожарить и щи отварить...
Возможно я просто не встречала людей, которые не могут вообще готовить... Женщины и мужчины с которыми я сталкиваюсь всегда умели готовить, а некоторые даже любят это делать :)
Хотя... были два экземпляра, которые даже шашлыки не смогли на шампур насадить, пришлось нам с подругой шашлыками заниматься в гостях... Толи дело в деревне: приехали на пикник, сели на лавочку, покурили, а ребята уже и костёр развели и поляну накрыли и колбаску порезали и вино охладили - красота! :)
Хочется, чтобы женщину хоть иногда, любимый мужчина освобождал от готовки :)
Так к чему я всё это... К тому, что любой человек, вне зависимости от пола, должОн уметь готовить, а не только лопать http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

0

8

Если женщина живет одна - то она ничего не должна,а если выходит замуж..то уже это ее обязанность...

0

9

Конечно же, женщина должна уметь готовить. А как иначе? Голодный мужик - злой)))))

0

10

LEDOKOL написал(а):

понимаю первым ответом будет никто не кому ничего не должен

Это только в том случае, если человек живёт один.
Понятие семья, брак, (на мой взгляд) не может существовать без взаимных обязательств. И по большому счёту не важно оформлены ли документально  их взаимоотношения или нет. Если решили строить семью, то должны (подчёркиваю: должны) себе представлять какие дополнительные обязанности теперь они на себя самостоятельно возлагают по отношению к своему супругу или супруге и своим детям.
Помоему это элементарные истины....

Что касается конкретного умения готовить - то на мой взгляд безусловно "да". Конечно речь не идёт о каких-то кулинарных шедеврах, но и уж конечно не об яишенке и отварных сосисках.....Это чудо думаю любой пионер с детства умеет готовить.... :D

Стелла написал(а):

Хочется, чтобы женщину хоть иногда, любимый мужчина освобождал от готовки

Ну это само-собой. Хотя проводя аналогию мужчина же не просит, чтоб его хоть иногда любимая женщина освобождала от (к примеру) обязанности зарабатывать деньги. (  ^^ покрайней мере я таких не встречал)

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Должна ли жена уметь готовить?