У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Стоит ли бояться одиночества?


Стоит ли бояться одиночества?

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Смотря что понимать под одиночеством. Если возможность побыть неделю-другую одному, чтобы никто мозг не имел - то такое одиночество бывает даже полезным. Привести в порядок мысли и нервную систему, отдохнуть и успеть соскучиться. Такого одиночества я не боюсь, а наоборот - всегда радуюсь подобным моментам.
А одиночество по жизни, когда нет ни родных, ни близких и вынужден изо дня в день существовать один, без поддержки и возможности выплакаться кому-то в жилетку - вот такого одиночества я боюсь. И я не хочу провести всю свою жизнь одна.

0

12

Нельзя бояться одиночества. Человек получает то, что хочет и то, чего НЕ хочет. Но он никогда не получит того, о чём не думает вообще, то, что игнорирует. Какая-то девушка, например, ненавидит алкоголиков, всегда только и говорит, что как их много, как они противны, то такая и выйдет замуж за алкоголика. Кошелёк на рынке вытащят с кармана у того, кто этого больше всего боится. Потом такой скажет - "вот я же говорил!" Игнорируйте одиночество. Обращайте внимание только на то, что хотите получить. Пусть его сейчас мало, но хотя бы за те крупицы хвататься, радоваться тому, что есть. И этого будет всё больше. Закон притяжения работает всегда, хочешь ты этого или нет, знаешь ты о нём или не знаешь.

Utavegu написал(а):

"Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе…" (c) Макс Фрай

Сюда я бы добавил, что всегда получаешь то, чего хочешь и то, чего НЕ хочешь. Причём последнее сбывается быстрее, т.к. в нехотение люди обычно вкладывают больше эмоций

0

13

Одиночество одиночеству рознь......

Есть одиночество полностью одинокого человека..... да! это страшно......

А есть одиноество - в которое погружает себя человек намеренно..... отдохнуть, подумать, собраться с мыслями для какого-то важного решения.....

8-)

0

14

Волшебник
Я обсалютно согласна с волшебником на все 100- мы сами притягиваем к себе все беды и несчастья..так же с одиночеством, если его бояться- оно задушит..У меня был такой момент в жизни... если бояться одиночества, рыдать по углам и выть на луну- одиночество победит, нужно уметь с ним подружиться)))..Иногда одиночество мой лучший друг- оно не страшное. вы просто не видели его лица)

0

15

LEDOKOL написал(а):

вы просто не видели его лица)

ну вот...а говоришь не философ.
[взломанный сайт]

0

16

Трио написал(а):

А есть одиноество - в которое погружает себя человек намеренно..... отдохнуть, подумать, собраться с мыслями для какого-то важного решения.....

Это не одиночество. Это уединение. Мне такое необходимо, иногда побыть одному, да наверно не только мне. Одиночество - это другое.

+1

17

СтранНик написал(а):

ну вот...а говоришь не философ.

это не философия это- жизнь...

0

18

Я не боюсь одиночества...
Человек одинок, если не может или не хочет близких людей впускать в своё сердце...
Я очень многих люблю, поэтому быть одинокой мне не грозит :)

0

19

нет не стоит бояться

0

20

Волшебник написал(а):

Одиночество - это другое.

Что такое - одиночество?????? :flirt: 

Кстати - никто так и не определил понятие ОДИНОЧЕСТВО..... что это???? отвергнутый обществом человек???? сам отвергающий общение по каким-то физиологическим причинам???? ненавидящий всех в силу какой-то болезни душевной?

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Стоит ли бояться одиночества?