У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Стоит ли бояться одиночества?


Стоит ли бояться одиночества?

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

ОдинокаяЛуна, для этого нужно искать единомышленников. Долго занимался по Зеланду один, сначала получалось, потом всё меньше... Потому что не видишь никого, кто бы делал то же самое. В нете вроде пишут, да и книг много продаётся, но на практике нет таких людей, по крайней мере, с моего окружения. Недавно задумался об этом и начал активно искать в своём городе. Понял, что о таком нельзя даже писать на крупных местных форумах, потому что народ просто не понимает, сразу пишут - "тоже хочу так покурить". И придумал, что для этого сделать, чтобы найти. И найду, обязательно. Когда человек не хочет, он ищет причины, когда хочет - он ищет возможности

0

32

Волшебник написал(а):

ОдинокаяЛуна, для этого нужно искать единомышленников. Долго занимался по Зеланду один, сначала получалось, потом всё меньше... Потому что не видишь никого, кто бы делал то же самое. В нете вроде пишут, да и книг много продаётся, но на практике нет таких людей, по крайней мере, с моего окружения. Недавно задумался об этом и начал активно искать в своём городе. Понял, что о таком нельзя даже писать на крупных местных форумах, потому что народ просто не понимает, сразу пишут - "тоже хочу так покурить". И придумал, что для этого сделать, чтобы найти. И найду, обязательно. Когда человек не хочет, он ищет причины, когда хочет - он ищет возможности

Ух ти, какой вы молодец)) Если что, просветите меня?

0

33

ОдинокаяЛуна написал(а):

Если что, просветите меня?

В чём просвятить? В том, как это сделал? Ладно, открою секрет :) Подумал, раз нет таких ресурсов в интернете, нет таких форумов, где общаются люди моего города с подобными интересами, то почему бы не сделать свой форум. Пусть там будет мало народа, потому что таким мало интересуются, но всех будет видно, и можно переписываться с ними через личные сообщения и встречаться

0

34

Волшебник написал(а):

можно переписываться с ними через личные сообщения и встречаться

Встречаааться?? А это ещё зачем??? [реклама вместо картинки]

0

35

для начала надо определить,какое одиночество имеиццо ввиду.
если это соцЫальное одиночество,когда ни семьи ни друзей-это ужос.
если одиночество сознательное,эмоцЫонально требуемое-то я за.потому что методом анализируемой изоляцЫи себя от привычного образа общения,мы восстанавливаем исходные данные...)млин)ну короче-вытряхиваеццо из мозгов всякая хрень.накопленное и хорошее и плохое додумываеццо,понимаеццо и...сдаеццо в утиль.и чистый моск снова готов...)
зы...я вот периодиццки сбегаю от мира.на неделю-две.и никто мну не достанет в этих робинзонадах.мне это необходимо-лечение одиночеством.потому что в жЫзни своей у меня вокруг ту мач людей)зато после этих побегов я как огурчик!

0

36

ОдинокаяЛуна написал(а):

Встречаааться?? А это ещё зачем???

Единомышленников в интернете можно найти, только он будет с какого-нибудь далёкого города. Переписываться с ним и так же быть одному? Не лучше всё-таки встречаться? Чтобы были не просто знакомые, а те, которые ещё думают так же, как я.

0

37

одиночество-по мне так это скудность активности мозга.
Ну не желает человек смотреть на себя со стороны,видеть,работать над своими ошибками.Не стремится ни чего делать для кого то кроме себя,да и не приемлит чтобы кто то что то делал не для него.
Ну вот в таких людей и забирается одиночество и поедает их.А так то,ну как человек будет одинок,когда к нему тянутся?

0

38

А чего бояться то, человек может быть одиноким только тогда, когда сам этого хочет и всё для этого делает. А просто побыть с самим собой наедине иногда очень даже полезно.

0

39

Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных. Фридрих Ницше

0

40

Maryana написал(а):

А просто побыть с самим собой наедине иногда очень даже полезно.

:yep:
хотя человек и существо развивающееся социально, если с самим собой не интересно, но и социуму вряд ли приглянется.. скомканная мысль, устала, лучше сформулировать не могу :flirt:

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Стоит ли бояться одиночества?