У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

а в гармонии ли мы со своею душой?может мы с нею в сговоре?часто ли и от чего она болит,или ликует,трепеща всем естеством,вопреки невзгодам?вообщем,всё о душе и её содержимом.
http://www.proza.ru/pics/2008/09/05/261.jpg

0

2

Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии, религии и психологии.

    Согласно толковому словарю русского языка Ушакова - совокупность психических явлений (т. н. витальная душа, внутренний мир человека); как субстанция, существующая согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.
    В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека.
     В старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека.
    Согласно толковому словарю русского языка Ушакова - внутренний, психический мир человека.

ИСТОЧНИК

0

3

вообщем то ветка задумывается не как что то религиозной направленности,но и рассуждения не тему верований допустимы.

0

4

СтранНик написал(а):

а в гармонии ли мы со своею душой?может мы с нею в сговоре?часто ли и от чего она болит,или ликует,трепеща всем естеством,вопреки невзгодам?

В гармонии с душой на 100% только святые, безгрешные-а таких не существует, на земле по крайней мере...

0

5

Хранительница гавани написал(а):

В гармонии с душой на 100% только святые,

ну,а мы чёж?

0

6

СтранНик написал(а):

в гармонии ли мы со своею душой?может мы с нею в сговоре?часто ли и от чего она болит,или ликует,трепеща всем естеством,вопреки невзгодам?вообщем,всё о душе и её содержимом.

Больше в гармонии, хоть и всё через себя пропускаю, все переживания, но в целом душа со мной.

0

7

Maryana написал(а):

Больше в гармонии, хоть и всё через себя пропускаю, все переживания, но в целом душа со мной.

как со всем справляешься тока?

0

8

Души не существует же (в религиозном смысле).
Если под душой воспринимать внутренний мир человека, то у меня там полная неразбериха D:

0

9

Seororo написал(а):

Души не существует же (в религиозном смысле).
Если под душой воспринимать внутренний мир человека, то у меня там полная неразбериха D:

по себе людей не...
души нет,но болит она сука немыслимо...стонет и воет.  http://s2.uploads.ru/t/AfbvD.gif

0