У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Рецепты для мультиварки » Десерты в мультиварке.


Десерты в мультиварке.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Печеные яблоки
7 некрупных яблок (сколько поместится) разрезать пополам, удалить сердцевину. На дно налить немножко воды. Выложить яблоки срезом вверх, посыпать сахаром. Режим выпечка 7-10 минут (зависит от яблок).

0

2

"Ананас" из кабачка
1 среднего размера кабачок (без косточек и мякоти)
1 апельсин
1 большой лимон
6 ст. ложек сахарного песка
Порезать очищенный кабачок на кусочки, очистить апельсин и лимон от кожицы, порезать на кусочки (без косточек). Сложить все в мультиварку и посыпать сахаром, перемешать. Тушение 1 час. Оставить остывать в кастрюльке.

Получаем консервированный ананас по вкусу. Вкусно...
P.S. По результату быстрой сожраности замечание: сахару кладите больше на 1-2 ложки, лимон и апельсин тщательно очистите от пленок и цедры. Возможно можно просто выжать сок того и другого. Внешний вид был как у бледных ананасов, порезанных на кусочки в сиропе-компоте. ЭТО НЕ ВАРЕНЬЕ, это десерт.

0

3

Яблочки с брусничкой
Состав:
Яблоки зеленые (какие найдутся) - у нас влезло 5 шт
мед (по половинке чайной ложки в каждое яблоко)
грецкий орешек (по половинке в каждое яблоко)
брусничное варенье или брусника, протертая с сахаром (сколько влезет в яблоки)
вода
Приготовление:
Яблоки у нас были зеленые во всех смыслах этого слова. У меня есть специальная "заточка" - чайная ложка с заостренным концом - ей мы вынули серединки яблочек, положили мед, орех и бруснику в каждое яблоко. Впихнули в мультиварку, плеснули водички на дно, до середины яблок где-то получилось. Поставила на режим "тушение" на 1 час, хотя и в режиме "выпечка" должно получиться. Яблочки получились аккуратные, мягкие внутри, водичка компотного типа. Сливками взбитыми украсили и схряпали за милую душу.

0

4

Цукаты
Продукты
300 г мандариновых корок
450 г сахара
300 мл воды
Сахарная пудра для готовых цукатов.
Приготовление
Мандариновые корки нарезают квадратами.
Складывают в эмалированную или стеклянную посуду. Заливают холодной водой,
У меня корки апельсиновые и лимонные
Вымачивала 3 дня, воду меняла 2 раза в день.
Отваривала в кастрюле на плите 25 минут.
Пропорции 1 часть корок-1,5 части сахара-0,5 части воды.
Добавила 1 чайную ложку лимонной кислоты.
Режим "плов".
Сироп впитался не весь, выложила цукаты в дуршлаг, оттуда на тарелку по одной.
Обваляла часть в сахарной пудре.

0

5

Десерт из груш "Сладкая жизнь"
- груши твердые 2 шт
- 1 апельсин или 4 мандаринки
- 1ч.л. меда
- 1 ч.л. сахарной пудры с корицей
Груши почистила от шкурки, оставила хвостики, сбрызнула лимонным соком. Сложила в мультяшку и готовила 20 мин на пару(или до готовности, проверять как картошку).
Соус: сок апельсина или мандарин прогреть, добавить мед и сах.пудру. Можно покипятить, чтобы немного загустел. Готовые груши облить соусом и наслаждаться
У меня постный вариант. Его можно разнообразить мороженными ягодами, вареньем или шариком мороженного

0

6

Грушевый десерт
2 груши
3 ст.л коричневого тростникового сахара
1 ст.л лимонного сока
90 мл воды
Груши порезать на четвертинки, снять кожу, вырезать семена.
четвертинки положить в мультиварку, посыпать сахаром, залить водой с лимонным соком (я воду с соком пускала по краю кастрюльки, чтобы не смыть сахар с груш)
Режим выпечка на 20 минут.
Если груши твердые, то увеличить количество воды и лимонного сока и время выпечки. Оставить груши после окончания программы на минут 15-20 в мульте с закрытой крышкой.
Кушать остывшими политыми оставшимся сиропом.
NB! для тех у кого есть маринатор, думаю твердые груши целесообразно будет замариновать в смеси сахар, вода, лимонный сок на пару минут.

0

7

А* ЛЯ НУТЕЛЛА
3 ст.л какао
3 ст.л. муки
2/3 стакана сахара
Все смешать, добавив полстакана молока. Стакан молока закипятить, влить шоколадную смесь и добавить 100 гр шоколада (у меня был горький развестной)
Варить в мультиварке, на выпечке, до загустения, иногда помешивая (я малость как бы взбивала силиконовым венчиком). Я выключила, когда смесь стала отставать от стенок и собираться как бы в комок (у меня мин 20-25 варилось). Переложила горячую смесь в чашу миксера и взбила немного на большой скорости, добавив орехи. Хранить в холодильнике

0

8

Абрикосовое варенье
325гр половинок абрикосов
220гр сахара(1 чашка)
Режим "Тушение" 1 час+"Варка на пару"(сразу, без таймера, 5 мин.)клапан вытащила

500 гр половинок абрикосов
500 гр сахара
30 мин(приблизительно) в режиме "тушение", не перемешивать! Когда закипит вынуть клапан. По времени точно не могу сказать, т.к. стояла над душой(мультиварки) и всё время открывала крышку.
Из этого количества ягод получилась поллитровая баночка варенья+немножко попробовать
варенье из вишни(сливы)
Вишня(слива) 1 кг
Сахар 1 кг
Ягоды помыть, вынуть косточки. Положить в кастрюльку, засыпать сахаром. Оставить на несколько(2-3) часов или на ночь. Перемешать.
Из мультиварки вынуть клапан. Режим "Варка на пару". Когда отключится, включить режим "Тушение" на 1 час. Через 2-3 часа(когда остынет) "Тушение" ещё на 20 мин.
Остудить, переложить в банки.
(Получается довольно много сиропа, его можно налить в отдельную банку или
бутылку).

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Рецепты для мультиварки » Десерты в мультиварке.