У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дружба,любовь » Ревность это что вообще за чувство такое?


Ревность это что вообще за чувство такое?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Что такое ревность на ваш взгляд= проявление чувств такое? Может результат того, что люди все собственники? Вы подвержены ревности- часто ревнуете свою вторую половину или может она вас? Вообщем давайте порассуждаем о ревности, её проявлениях и последствиях

0

2

чувство собственничества не отрицаю, есть такое дело. но в основе мне кажется лежит неуверенность в себе.

0

3

Чёрт в юбке написал(а):

чувство собственничества не отрицаю, есть такое дело. но в основе мне кажется лежит неуверенность в себе.

Да но вот иногда вполне успешные и уверенные в себе люди являются патологически ревнивыми...

0

4

Чёрт в юбке написал(а):

но в основе мне кажется лежит неуверенность в себе.

Скорее неуверенность в партнёре

0

5

у меня нет ревности по отношению к мужу.ну вот хоть тресни!потому,кук доверяю ему,как себе.и за все время,что мы знаем друг друга-он не дал мне ни единого повода не поверить себе.я вобщем тоже стараюсь.
у меня есть ревность например к тем,кто в совершенстве владеет французским-мне он хоть убей-не даеццо.так что когда я слышу бегло и правильно говорящего все эти парле...я начинаю не то,чтобы злиццо...а именно ревновать)язык...)))с мыслями-млин,штож ты мне не даесси,гад улиточный!
....теперь немного из ....эээ...ну наблюдений)профессиональных.да,ревность-это недоверие и отчасти отзеркаливание на партнера своих мыслей.вот например-пара моих знакомых.он-кроссафчег)морда смазливая,кот-кот-кот)она-серая мышь со спрятанной внутри пираньей.он сразу замечаем в обществе и притягивает дамочек магнитом.она шариццо по углам и как то всегда вечно нелепо выглядит,как бы не старалась.и...ревнует его дико.не успеет к нему подрулить какая нить мадам-все,мышА превращаеццо в зубастую рыбку и начинает точить зубы.спрашиваю ее-чо ты бесишься?ответ-посмотри,как он ее глазами трахает!!!
и постоянно у нее мысли о том,что муж ей изменяет.она с этим живет)он спит со всеми,кто юбку носит!!!ему звонят ночью и он уходит говорить в другую комнату!!!это бабы!и не на совещании он,а в чужой кровати!ну а муж...он,как ни странно,верен ей)приходит и жалуеццо-моя сегодня меня покусала за то,что я якобы кассирше глазки строил)мне што,на девушку волком зекать...я жену люблю,если бы чего-не женилсо)
так вот...женщина в данной ситуацЫи судит по себе)она сама дописывает...продолжение мимолетного взгляда или простой улыбки)но...она-это она,а он-это он и мысли у него не обязательно должны совпадать с теми,что она себе нафантазировала)))))
зы...продолжение хистори про пару...мышА изменила мужу...)с кассиром бензоколонки)он ей улыбнулсо...

0

6

пуговица Пушкина написал(а):

мышА изменила мужу...)с кассиром бензоколонки)он ей улыбнулсо...

браво.....
вот вот вот.

Не в ревности дело жеж,правда???
Смотри,флиртун,он всегда понимает чё делает.Его держит на плаву игра,флирт,а не сам резуьтат флирта,ну сам флирт и есть результат точнее,а не постель и как все привыкли считать последующий после секас.Ему как в той пестне-ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ...так ему флирт помогает.Ну вообщем,кто ищет секса на стороне-найдёт.

Отредактировано СтранНик (19.12.2010 07:56)

0

7

Я считаю, что без ревности нет любви) если партнёр к тебе не безразличен, ревность присутствует полюбому
Сама безумно ревнивая, от этого, бывает, страдаю. Но не считаю это недостатком.

0

8

Ревность - это любовь плюс чувство собственности.
А оно у разных людей разное.

Мне как-то трудно представить себя собственником другого человека, так что когда жена попросилась "сходить налево", никаких возражений у меня это не вызвало.

0

9

Анна Провидение написал(а):

Я считаю, что без ревности нет любви) если партнёр к тебе не безразличен, ревность присутствует полюбому
Сама безумно ревнивая, от этого, бывает, страдаю. Но не считаю это недостатком.

соглашусь...но её проявление????Можно же всё и испортить особенно когда через меру.Не думаю что проявление эгоцентризма принимаемое часто за ревность украсит отношения полов.

0

10

СтранНик написал(а):

Не думаю что проявление эгоцентризма принимаемое часто за ревность украсит отношения полов.

Мне кажется, что эта проблема решается для каждой пары индивидуально)

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дружба,любовь » Ревность это что вообще за чувство такое?