У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Обман или попросту враньё...


Обман или попросту враньё...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Почему люди врут? Враньё спасает от чего то или просто кому то разукрашивает жизнь, придаёт так сказать какого то азарта или красоты? а вообще может ли быть лож во благо и зачем она вообще? Вы часто врёте окружающем? зачем?

0

2

Большинство врет для своей выгоды.
Иногда - чтобы прикрыть ляпсусы/ошибки, в результате которых были потери, чаще всего денежные.

Не вижу смысла врать, все, что хочу сочинить - идет в разделе "рассказы", вот там можно нафантазировать все, что угодно :)

0

3

LEDOKOL написал(а):

Почему люди врут?

cама ответила)))

LEDOKOL написал(а):

Враньё спасает от чего то или просто кому то разукрашивает жизнь, придаёт так сказать какого то азарта или красоты? а вообще может ли быть лож во благо и зачем она вообще?

LEDOKOL написал(а):

Вы часто врёте окружающем?

не часто, но бывают моменты, когда не хочется о чем-то говорить...или дела не очень, а совру, что всё просто замечательно)

0

4

Не могу точно сказать - часто иль нет... просто считаю, что любое скрытие правды - это обман... только цель у этих обманов - совершенно разная....

0

5

Трио написал(а):

цель у этих обманов - совершенно разная....

сокрытие?
а непризнание правды-это как?

0

6

Как заметил Вовенарг Люк де Клапье: "Все люди рождаются правдивыми, а умирают обманщиками." Поэтому обман - суть человеческой натуры.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Обман или попросту враньё...